Экс-участники KING CRIMSON выпускают дебютный альбом с проектом TU-NER

Архив новостей | English version

Экс-участники KING CRIMSON и STICK MEN Маркус Ройтер (Markus Reuter, тач-гитара), Пэт Мастелотто (Pat Mastelotto, ударные) и Трей Ганн (Trey Gunn, уорр-гитара) объединились в новом проекте TU-NER. Он представляет собой расширенный состав дуэта TUNER, который ранее собрали Маркус и Пэт.

Бросив вызов логистике, чтобы выкроить в своих напряженных графиках четыре для для совместного музицирования, музыканты успели за это время отрепетировать репертуар, записать несколько произведений на основе частично готового заранее материала и сыграть несколько полных импровизаций. Взаимопонимание между участниками TU-NER имеет глубокие корни, так что их произведениям не требуется серьезного редактирования.

В итоге получилось два часа музыки, которые представлены на дебютном двойном альбоме TU-NER “T-1 Contact Information”. Он увидит свет 14 августа на лейбле 7d Media.

Трек-лист “T-1 Contact Information” выглядит следующим образом:

CD 1:
01. Crowfin
02. 31
03. Apple Turtle
04. On The Other Side
05. Contact Information

CD 2:
01. Forcibly Taken Into The Future
02. Moses
03. Poodles
04. Poem About A Sad Horse

Пэт Мастелотто - барабанщик-самоучка из Северной Калифорнии, который активно продвигает игру на электронной установке. Пэт всю жизнь перескакивает с одного жанра на другой - с попа на прог, с электроники на world music, отметившись в MR. MISTER, XTC, аккомпанирующих группах Дэвида Сильвиана и Киммо Похьонена. В последние 25 лет он участвует в KING CRIMSON и STICK MEN.

Маркус Ройтер - композитор, гитарист и продюсер. Он начал свой путь в музыке как композитор, а затем записался на учебный курс Роберта Фриппа “Guitar Craft”, где освоил стик Чепмена, а затем перешел на тач-гитару U8. Ройтер выпустил множество сольных альбомов и много сотрудничал с различными музыкантами. Он является важным участником экспериментальной группы ANCHOR AND BURDEN и входит в состав дуэта TUNER вместе с Пэтом. Кроме этого, он участвовал в EUROPA STRING CHOIR и работал с такими известными артистами, как Гэри Хазбенд, Роберт Рич, Марк Уингфилд и др. Разноплановость Ройтера становится очевидной по его участию в гастрольном составе Девина Таунсенда (Devin Townsend). Также стоит отметить его участие в нескольких пауэр-трио - STICK MEN с Пэтом и Тони Левином (Tony Levin), TRUCE с Асафом Сиркисом и Фабио Трентини и MARKUS REUTER/TIM MOTZER/KENNY GROHOWSKI.

Трей Ганн - выдающийся исполнитель на уорр-гитаре, оставивший несмываемый отпечаток на прогрессивной музыке. Этот виртуоз известен по сотрудничеству с KING CRIMSON, Брайаном Ино, Дэвидом Сильвианом, PUSCIFER, TOOL и Джоном Полом Джонсом (John Paul Jones), в музыку которых он привнес свою уникальную смесь красоты и инноваций. Также он основал уважаемый лейбл 7D Media, который выпускает записи необычных артистов.

Roman P-V - 2023-07-27 12:40:17

eXTReMe Tracker