Альбомы ELP ‘Black Moon’ и ‘In The Hot Seat’ будут переизданы

Архив новостей | English version

Еще два альбома классического прогрессив-рок-трио EMERSON, LAKE & PALMER прошли ремастеринг и будут переизданы 28 июня.

Права на бэк-каталог коллектива были переданы лейблу BMG в ноябре 2015 года, и с тех пор лейбл переиздал значительную его часть. Теперь очередь дошла до двух последних студийных работ трио – “Black Moon” (1992) и “In The Hot Seat” (1994), которые будут переизданы 28 июля.

Подобно предыдущим переизданиям, эти альбомы были ремастированы студийным звукоинженером Энди Пирсом (Andy Pearce) и будут доступны на CD, на 140-граммовом виниле и для платного скачивания. Буклеты CD будут включать подробные комментарии, редкие фотографии и интервью с участниками группы, подготовленные журналистом Крисом Уэлчем (Chris Welch).

На “Black Moon” войдут 10 оригинальных треков плюс сокращенные версии “Black Moon”, “Affairs Of The Heart”, “Paper Blood” и “Prokofievs Romeo And Juliet”. Вторым диском в издании будет концертник “Live At The Royal Albert Hall”, впервые вышедший в январе 1993 года.

На “In The Hot Seat” также войдут все оригинальные треки альбома плюс концертные номера, впервые опубликованные на двойном альбоме “Then & Now” (1998), в частности, “Tiger In The Spotlight”, “Hoedown” и сольный пианинный хит Кита Эмерсона (Keith Emerson) “Honky Tonk Train Blues”.

Предварительные заказы на оба альбома принимаются в рамках кампании на PledgeMusic по этой ссылке.

Двое из участников трио – Эмерсон и басист/вокалист Грег Лэйк (Greg Lake) – скончались в прошлом году. Наследие ELP поддерживает лишь барабанщик Карл Палмер, нынешний проект которого так и называется - CARL PALMERS ELP LEGACY. Ближе к концу года он отправится в тур по Великобритании.

Roman P-V - 2017-06-15 12:25:14

eXTReMe Tracker