Дэвид Эллефсон запустил новый проект THE LUCID

Архив новостей | English version

Хард-рок-квартет THE LUCID, в котором играют басист Дэвид Эллефсон (David Ellefson, ex-MEGADETH), вокалист Винни Домброски (Vinnie Dombroski, SPONGE), гитарист Дрю Фортье (Drew Fortier) и барабанщик Майк Хеллер (Mike Heller, RAVEN, FEAR FACTORY), выпустит одноименный дебютный альбом 15 октября на лейбле SpoilerHead. Альбом состоит из девяти забойных и заряженных эмоциями треков, демонстрирующих уникальный подход квартета к звуку.

THE LUCID уже выпустили сингл "Maggot Wind", который был спродюсирован Хеллером, а мастеринг сделал Лассе Ламмерт (Lasse Lammert). Его можно послушать здесь.

Трек-лист "The Lucid" выглядит следующим образом:

01. Maggot Wind
02. Deaths Of Despair
03. Spoiler Head
04. Hair
05. Maskronaut
06. Damned
07. Breech Boy
08. Pigs And Sons
09. Parade Of Spit

Эллефсон говорит: "Работа над альбомом с этими ребятами была настоящим ураганом, и я должен сказать, что когда ты исследуешь новые музыкальные пути, несколько отступаешь от того, что каждый из нас делал ранее в ходе своей карьеры, это освежает. При совместной работе над этими песнями без особых усилий возникла синергия, и я всегда поражаюсь, когда это происходит с новыми людьми. Я с нетерпением жду, когда все заценят результат!"

В интервью для "The Chuck Schute Podcast" в ноябре 2020 года Эллефсон рассказал о том, как он попал в THE LUCID: "Дрю прислал мне трек и сказал: 'Эй, ты не мог бы записать здесь бас?' В то время я сочинял материал для нового альбома ELLEFSON, так что мои уши были настроены на студийную работу. Я был подключен и готов, так что когда он прислал мне трек, я сказал: 'Да, мужик, это же охренеть как круто'. Я видел, как Дрю играет, я знаю его историю с BANG TANGO и другими проектами. Но это был реально крутой материал, который вызвал у меня отклик. А затем он перезвонил мне и сказал: 'Эй, к нам подключается Винни, он напишет кое-какие вокальные партии и тексты и запишется в нескольких песен'. И все начало складываться".

"Я обожаю Винни, я обожаю SPONGE, - продолжил Дэвид. – Это такая рок-звезда. Он крутейший парень. И он пишет такие классные тексты, очень неоднозначные. С таким автором текстов я еще не работал, так что это прикольно. А Дрю отличный гитарист. Майк Хеллер он хороший друг Дирка Вербюрена (Dirk Verbeuren, барабанщик MEGADETH). И Дирк сказал: 'Майк превосходен'. Они хорошие друзья. Все мы встретились в Лос-Анджелесе. Мы подготовили эти песни и встретились в Лос-Анджелесе в середине июля. Я подключился и отбарабанил 10 песен за два дня. И это было классно. Майк был очень хорош в студии, он знает, что и как делать".

Что же касается музыкальной направленности THE LUCID, Эллефсон сказал: "Это крутой материал, и он очень отличается. Ясное дело, это не трэш-метал, отсюда название LUCID (‘понятный’). Такое название хорошо соответствует музыке".

Эллефсон и Фортье также объявили о начале приема предварительных заказов на свой фильм ужасов "Dwellers", который выйдет 12 октября на Blu-ray и цифровых стриминговых сервисах. Сделать заказ на лимитированные комплекты можно на сайте www.dwellersfilm.com.

В начале мая кто-то выложил в Twitter сексуально окрашенные сообщения от лица Эллефсона и откровенные видеоролики с его участием. После этого басист опубликовал в Instagram заявление, в котором опроверг сетевые пересуды о том, что девушка, которой адресованы эти сообщения, была его несовершеннолетней поклонницей. Также он подал в полицию города Скоттсдейл, штат Аризона, заявление в связи с незаконном распространении своих откровенных фотографий неизвестными лицами. В этом заявлении Эллефсон признал, что переписывывался по СМС на сексуальные темы с голландской учительницей, которая записала на видео несколько их "созвонов с мастурбацией" без его согласия и поделилась записями с друзьями. (По словам Эллефсона, на момент их первой виртуальной встречи девушке было 19 лет.) 56-летний Эллефсон, живущий в Скоттсдейле, впервые узнал о видео 9 мая, когда в Instagram появилось утверждение о том, что "Дэвид Эллефсон из MEGADETH - педофил". Эллефсон рассказал полиции, что 14 мая MEGADETH известили его о том, что группа с ним расстается. Через три дня он был уволен.

В июле лидер MEGADETH Дэйв Мастейн объявил в эфире своей радиопрограммы "The Dave Mustaine Show" на Gimme Radio, что партии баса, уже записанные Эллефсоном для нового альбома MEGADETH, не будут на нем использоваться.

Мастейн и Эллефсон основали MEGADETH в 1983 году. Эллефсон играл в группе до 2002 года, пока она не была распущена в связи с болезнью Мастейна, и вернулся в нее в 2010 году.

Roman P-V - 2021-09-09 14:42:10

eXTReMe Tracker