SABATON не смогли доиграть российский тур из-за коронавируса

Архив новостей

Шведские хэвт-металлисты SABATON не смогли закончить российский тур в поддержку своего последнего альбома "The Great War" из-за продолжающейся эпидемии коронавируса. Гастроли по России - самые масштабные в истории группы - стартовали 6 марта в Южно Сахалинске и должны были финишировать 31 марта в Краснодаре (плюс концерт 2 апреля в Минске), однако в итоге финальное выступление было отыграно 17 марта в Тюмени.

Заявление компании Spika Concert Agency гласит: "Друзья, к сожалению, все оставшиеся концерты тура SABATON, начиная с Екатеринбурга (19 марта), переносятся в связи пандемией вируса COVID-19.

Концерты состоятся в другие даты, которые будут объявлены немного позже. Следите за информацией в нашем паблике, мы обязательно порадуем вас новостями!

Все купленные билеты будут действительны на новые шоу. Если вы хотите посетить концерты, пожалуйста, дождитесь объявления новых дат, ничего обменивать и возвращать не нужно. Если вы всё же решили вернуть средства за билет, обратитесь по месту приобретения билета".

Официальное обращение SABATON: "Спасибо, Россия и Беларусь! В связи с пандемией вируса COVID-19 наш полностью распроданный концерт в Екатерибурге отменен, и мы также не имеем возможности продолжить наш российско-белорусский тур. Мы возвращаемся домой и начнем работу по переносу оставшихся концертов текущего тура, как только жизнь вернется в нормальное русло. Это был непередаваемый опыт, и нам не терпится вернуться и завершить начатое. Следите за новостями и STAY METAL!"

C 19 марта во всех регионах России ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает ТАСС. Все массовые мероприятия отменены, школы и вузы переведены на дистанционное обучение. Соответствующие распоряжения подписали власти субъектов РФ, уточняет агентство.

Roman P-V - 2020-03-19 20:34:31

eXTReMe Tracker