Экс-участники DIO, AC/DC и QUIET RIOT объединились в группе DREAM CHILD

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о создании новой группы DREAM CHILD, куда вошли экс-участники DIO, AC/DC и QUIET RIOT.

Состав DREAM CHILD выглядит так:

* Craig Goldy (DIO, GIUFFRIA) - гитара
* Wayne Findlay (MSG) – гитара, клавишные
* Simon Wright (AC/DC, DIO, OPERATION: MINDCRIME) - барабаны
* Rudy Sarzo (QUIET RIOT, OZZY OSBOURNE, WHITESNAKE, DIO) - бас
* Diego Valdez (HELKER) - вокал

Голди рассказывает: “Группа DREAM CHILD была задумана однажды, когда я встречался с Серафино (Serafino Perugino, президент Frontiers) для обсуждения совсем других вопросов.

Перед этим я много слушал свои любимые группы - DEEP PURPLE, альбом RAINBOW 'Rising' и другие в этом стиле - и заметил, что многие люди, которые также любят эти группы, часто говорят одно и то же: 'Такой музыки больше никто не делает!' Хотя я процитировал эту реплику мимоходом, Серафино тут же задал мне вопрос, который навсегда определил мое будущее. Он просто спросил: "Ну а ты можешь сделать такую музыку?", и я ответил: 'Да!!!'

Во время первой гражданской панихиды по нашему любимому Ронни Джеймсу Дио (Ronnie James Dio) я упомянул, что когда начну снова сочинять свой авторский материал, я задействую все, чему я научился, работая рука об руку с Мастером на протяжении стольких лет, так чтобы он мной гордился… и вот результат! Название группы вдохновлено одной из его строчек на альбоме 'Dream Evil' и прозвищем, которое он дал мне в то время – Дитя мечты (англ. ‘Dream Child’)!

Нам очень повезло, что с нами работают басист Руди Сарзо в качестве гостя, Саймон Райт на барабанах, Уэйн Финдлей на гитаре и клавишных и неожиданное открытие из Аргентины – Диего Вальдес, чей голос обеспечит вам мурашки по коже!

Этот альбом вернет вам воспоминания о тех днях, которые большинство считает давно прошедшими и не имеющими шансов вернуться. Однако он также достаточно нов и свеж, чтобы быть уникальным; в нем есть неожиданные повороты! Хватит уже 'того же самого', хватит порожняка. Каждая песня – это оазис в пустыне и редкий драгоценный камень в угольных шахтах жизни в этом новом мире, который считает, что былое величие рока осталось в прошлом. Мы снова вернули его к жизни!

Я очень горжусь этим альбомом и всем, кто сделал возможным его воплощение. К сочинению материала приложило руку несколько громких имен, и я поражен новым и агрессивным саундом, который привнес в этим песни продюсер Алессандро дель Веччио (Alessandro Del Vecchio)! Надеюсь, вы все со мной согласитесь..."

Подробности о выходе дебютного альбома DREAM CHILD станут известны позднее.

Roman P-V - 2018-01-18 11:42:03

eXTReMe Tracker