WALTARI опубликовали совместный трек с BOMFUNK MC'S

Архив новостей

В преддверии выхода 14-го студийного альбома “Global Rock” авангардные рокеры WALTARI из Хельсинки опубликовали трек “Skyline”, записанный совместно с рэппером Рэймондом Эбанксом (Raymond Ebanks, он же BOW) из BOMFUNK MC’S.

Сообщение группы гласит: “И наш дорогой Кяртсю (Kärtsy Hatakka, вокал, бас), и Рэймонд являются первопроходцами каждый своего стиля в Филняндии. WALTARI в начале 90-х были первопроходцы финского кроссовер-металла, а Рэймонд – первопроходец финской рэп-сцены 80-х. Они оба проложили себе путь наверх из финской андерграундной сцены и стали чрезвычайно известными за рубежом финскими артистами, которые несут слово страстной финской музыки по всему миру вот уже 20-30 лет!

Несмотря на то, что у них очень разное музыкальное наследие, два этих парня дружат уже миллион лет и поддерживают карьеру друг друга. Это первый совместный трек WALTARI и Рэймонда Эбанкса за 20 лет! Просим любить и жаловать!"

Видеоклип "Skyline" можно посмотреть по этой ссылке.

Альбом “Global Rock” увидит свет 20 марта на лейбле Metalville. Его обложку подготовил Томо Катаока (Tomo Kataoka). Среди 13 композиций “Global Rock” можно найти кавер-версию “Going Up The Country” американской рок-группы CANNED HEAT.

Roman P-V - 2020-02-09 10:43:29

eXTReMe Tracker