На грядущий концертник RAINBOW войдет один новый трек

Архив новостей | English version

Возрожденные RAINBOW выпустят новый концертный альбом “Memories In Rock II” ближе к концу года. Он был записан на прошлогодних концертах группы в Великобритании и будет также содержать один новый трек.

Окончательная дата релиза пока не подтверждена, но группа уже опубликовала 9-минутный видеоролик, представляющий альбом. В нем можно увидеть фрагменты концертов и нарезку из интервью.

В этом видео гитарист Ритчи Блэкмор (Ritchie Blackmore) рассказывает о своем возвращении в рок-музыку: “RAINBOW – это часть моей жизни, как и DEEP PURPLE. Я вернулся лишь на несколько концертов, потому что хотел оторваться на своем 'Страте’.

Это всегда очень весело, но я не собираюсь заниматься этим все время. Возможно, я сыграю еще пару концертов. Нас хотят видеть в Японии и во многих других местах.

На самом деле, моя главная музыка – это BLACKMORES NIGHT, она куда более сложная. Ее не так легко играть”.

Подробности об альбоме будут объявлены позднее.

Блэкмор возродил RAINBOW вместе с вокалистом LORDS OF BLACK Ронни Ромеро (Ronnie Romero) в 2015 году. Также в состав вошли клавишник STRATOVARIUS Йенс Йоханссон (Jens Johansson), барабанщик BLACKMORE’S NIGHT Дэвид Кит (David Keith) и басист Боб Нуово (Bob Nouveau).

Первая часть “Memories In Rock” увидела свет в конце 2016 года на лейбле Eagle Rock Entertainment. Это комплект из DVD (или Blu-Ray) и двух CD, на которых представлены записи с двух концертов возрожденных RAINBOW в Германии. Кроме того, состоявшийся в том же году концерт в Англии был записан и выпущен как двойной CD Live In Birmingham 2016”.

Roman P-V - 2018-01-26 12:08:08

eXTReMe Tracker