Тони Мартин (экс-BLACK SABBATH) опубликовал обложку и трек-лист нового сольного альбома

Архив новостей

Бывший вокалист BLACK SABBATH Тони Мартин (Tony Martin) назвал свой новый сольный альбом "Thorns" и планирует выпустить его в ближайшие месяцы на лейблах Battlegod Productions и Dark Star Records. Battlegod возьмут на себя дистрибуцию альбома в Австралии, Азии, Европе и Японии, а Dark Star – в Северной и Южной Америке.

В числе гостевых музыкантов, которые появятся на диске – Дэнни “Данте” Нидэм (Danny "Dante" Needham, VENOM), Магнус Розен (Magnus Rosen, ex-HAMMERFALL), Скотт МакКлеллан (Scott McClellan), Грег Смит (Greg Smith) и младший сын Мартина Джо (Joe).

Трек-лист "Thorns" выглядит следующим образом:

01. As The World Burns
02. Black Widow Angel
03. Book Of Shadows
04. Crying Wolf
05. Damned By You
06. No Shame At All
07. No Where To Fly
08. Passion Killer
09. Run Like The Devil
10. This Is Your Damnation
11. Thorns

Заявление Тони гласит: "Этот новый альбом звучит в духе Тони Мартина больше, чем любой другой альбом Тони Мартина! В нем есть ряд сюрпризов, от которых люди поднимут брови, я уверен. Во многом, но не полностью, в основе материала лежат риффы Скотта МакКлеллана, новичка на мировой сцене, который оказался достойным соучастником этого релиза... Мне удалось сделать несколько отличных песен на основе придуманных им риффов, и в плане сочинения материала это очень похоже на то, как я работал с Тони Айомми (Tony Iommi). Другой звук и стиль, но талант к сочинению риффов у такого человека, как Скотт – это очень круто. Получилось разнообразно, мелодично, мощно, наводяще на размышления и в соответствии с самыми высокими стандартами, по которым я всегда работаю. Я считаю, что еще не рассказаны все истории, еще не спеты все песни, и с этим альбомом, как мне кажется, у меня получилось все, чего я мог желать.

Я благодарен людям, которые вложили свой талант в эту запись. В период самоизоляции, вызванной COVID, было непросто собрать вместе партии людей со всего мира, но с другой стороны, именно благодаря ей у меня появилась такая возможность".

Предыдущий сольный альбом Мартина "Scream" вышел в ноябре 2005 года на лейбле MTM Music.

BLACK SABBATH выпустили шесть альбомов с Тони Мартином на вокале: "The Eternal Idol" (1987), "Headless Cross" (1989), "Tyr" (1990), "Cross Purposes" (1994), "Cross Purposes Live" (1995) и "Forbidden" (1995). После "Forbidden" Мартин вместе с остальными участниками был уволен, а гитарист Тони Айоммизатеял возрождение оригинального состава BLACK SABBATH.

Четыре года назад Айомми заявил изданию I Heart Guitar, что "сожалеет" о том, что "людям потребовалось столько времени, чтобы принять" Мартина в качестве вокалиста BLACK SABBATH. "Потребовалось столько лет, чтобы люди начали говорить: 'Черт возьми, да это была хорошая группа с хорошим вокалом'. Только по прошествии всего этого времени люди по-настоящему осознали, насколько хорошо это было".

В 2018 году Айомми работал в студии над ремикшированием альбома "Forbidden", однако данная версия пока так и не увидела свет. Вместе с Мартином и Айомми на диске играли барабанщик Кози Пауэлл (Cozy Powell) и басист Нил Мюррей (Neil Murray).

Roman P-V - 2020-09-02 09:31:39

eXTReMe Tracker