Видеоклип TESSERACT ‘Hexes’ в Сети

Архив новостей

"Hexes", новый видеоклип британских прогрессив-металлистов TESSERACT, можно посмотреть по этой ссылке. Его режиссером выступил Джордж Лейкок (George Laycock) из студии Blacktide Phonic/Visual, а концепцию придумали участники группы вокалист Даниель Томпкинс (Daniel Tompkins) и басист Эймос Уильямс (Amos Williams). Это второй видеоклип в поддержку их последнего альбома "Polaris".

"В 'Hexes' мы изобразили яркий сон и выцветшее воспоминание", - говорит Томпкинс. - "И то, и другое являются тайной, которую знают только двое. Чтобы передать интимную и личную природу такой концепции, нам был нужен режиссер, который не просто понимает текст песни, но и способен прочувствовать интенсивность музыки и готов работать с нами в тесном сотрудничестве, чтобы добиться правильного видеоряда.

Уже при первом контакте с Blacktide мы поняли, что нашли нужную команду. Видеоклип снимался на четырех разных площадках, разбросанных по всей Великобритании. В частности, это Национальный космический центр в Лейсестере, где мы сделали несколько впечатляющих кадров внутри копии модуля ‘Columbus’ Международной космической станции. Мы снимали рано утром, когда центр был закрыт для посещений. Без сомнений, 'Hexes' – это наш наиболее цельный видеоклип, производящий наиболее сильное впечатление, и мы чрезвычайно гордимся конечным результатом".

Специально к американским гастролям британских TESSERACT, которые пройдут в сентябре-октябре на разогреве у GOJIRA, лейбл Kscope выпустит двойное туровое издание "Polaris". В него войдет дополнительный второй диск "Errai", который будет содержать новые версии четырех песен - "Survival”, “Cages”, “Tourniquet” и “Seven Names”. Их подготовил Айдан О'Брайен (Aidan O’Brien), который уже давно является концертным звукоинженером группы.


Изначально “Polaris” увидел свет 18 сентября 2015 года на Kscope и стал первым альбомом TESSERACT после возвращения Томпкинса. Напомним, что у него уже есть лимитированное двухдисковое издание, где на втором диске представлен весь альбом с объемным звуком в формате 5.1.

Roman P-V - 2016-09-13 11:52:15

eXTReMe Tracker