Экс-барабанщик PARADISE LOST присоединился к MY DYING BRIDE

Архив новостей | English version

Ветераны британского дум-метала MY DYING BRIDE расстались с барабанщиком Шоном Стилзом (Shaun Steels) "в связи с неразрешимыми барабанными проблемами". Его заменил Джефф Сингер (Jeff Singer) (на фото), который ранее играл у главных конкурентов группы на британской думовой сцене - PARADISE LOST, а также в KILL2THIS. Джефф уже записал партии ударных для грядущего студийного альбома MY DYING BRIDE.

Участники группы заявили: "Джефф стал лучом света в темной комнате. Он, затаив дыхание и без сучка и задоринки, играет с новой музыкой и, похоже, интуитивно знаем, чего мы от него хотим. Он ликвидировал ненужное давление в группе в и без того трудный период. Наконец-то случилось что-то хорошее".

В сентябре вокалист MY DYING BRIDE Аарон Стэйнторп (Aaron Stainthorpe) рассказал, что причиной отмены четырех фестивальных шоу в конце 2017 года стал рак у его дочери. Однако впоследствии ей удалось справиться с этой болезнью, которую Аарон назвал "одним из самых жестоких созданий Бога".

На протяжении 28 лет группа из Западного Йоркшира выступает голосом сломленных и потерявших надежду, сочетая потусторонние звуки с сокрушительной горестью и меланхолию. Ее влияние на формирование дум-металлической сцены не сравнить ни с кем, именно они привнесли в свою музыку как мягкие мелодии скрипки, так и зверский дэт-металлический гроулинг, при этом всегда оставаясь верными себе. С начала 90-х основатели MY DYING BRIDE Эндрю Крейен (Andrew Craighan) и Аарон Стейнторп воплотили прекрасное горе в 12 студийных альбомов, содержащих песни эпической длины.

В декабре 2016 года лейбл Peaceville отпраздновал 25-летие MY DYING BRIDE выпуском подарочной 92-страничной книги о восхождении легендарной группы. Книга под названием "A Harvest Of Dread" имеет размер виниловой пластинки (12 дюймов) и твердый переплет, а в комплекте с ней идут пять CD с раритетами, ранними записями, никогда не публиковавшимися пре-продукционными демо, любимыми песнями участников группы и концертными записями.

Roman P-V - 2018-12-05 10:21:22

eXTReMe Tracker