OBSCURA завершили работу над альбомом 'Diluvium'

Архив новостей | English version

Немецкие мастера техникал-дэт-метала OBSCURA завершили запись пятого полноформатного альбома "Diluvium", который выйдет летом на лейбле Relapse. Запись проходила в студии Woodshed в немецком городе Ландсхут, а в качестве продюсера выступал Ви Сантура (V. Santura), ранее сотрудничавший с TRIPTYKON и PESTILENCE.

В записи "Diluvium" приняло участие несколько необычных гостей, в числе которых отец басиста Линуса Клаузенитцера (Linus Klausenitzer), профессор Ульф Клаузенитцер (Ulf Klausenitzer), который ранее работал в качестве скрипача и дирижера с такими известными музыкантами, как Арво Пярт, Карл-Хайнц Штокхаузен, Микис Теодоракис и другие. Кроме того, для записи партий виолончели в OBSCURA вернулся Йонас Баумгартл (OBSCURA), который был одним из ключевых участников группы с 2002 по 2007 годы. В тот период Йонас записывал виолончель и барабану для первого и единственного демо коллектива, "Illegimitation", а также для дебютного полноформатного альбома "Retribution".

Вокалист и гитарист Штеффен Куммерер (Steffen Kummerer) заявил: "Нашим новым альбомом 'Diluvium' мы наконец-то завершаем цикл из четырех альбомов, который начался около 10 лет назад, когда мы сочинили 'Cosmogenesis'. За ним последовали 'Omnivium' (2011) и 'Akroasis' (2016). Благодаря тому, что Рафаэль Трухильо (Rafael Trujillo, соло-гитара), Линус Клаузенитцер, Себастьян Ланзер (Sebastian Lanser, барабаны) и я в равной степени участвовали в сочинении песен, альбом получился разнообразным, прогрессивным и цветастым во всех возможных отношениях. Нам не терпится поделиться с вами последней составляющей этой длинной четырехчастной концепции, и мы предвкушаем релиз альбома, а также насыщенные гастроли, которые ждут нас на всем протяжении 2018 года".

Уже в феврале OBSCURA примут участие в ежегодном метал-круизе “70000 Tons Of Metal” вместе с коллегами по лейблу EXHUMED. В конце того же месяца OBSCURA отправятся в масштабный европейский тур вместе с SEPULTURA, GOATWHORE и FIT FOR AN AUTOPSY. Тур продлится с 23 февраля по 24 марта, и за это время его участники посетят 26 городов. В апреле группа отправится в Японию, где у них запланирован тур в качестве хэдлайнеров. 30 апреля OBSCURA отпразднуют свое 15-летие концертом в зале “Alte Kaserne” в Ландсхуте. Кроме того, группа подтвердила участие в нескольких фестивалях, среди которых “Vienna Metal Meeting”, “Amsterdam Metal Meeting” и “Summer Breeze”.

Roman P-V - 2018-01-17 10:31:05

eXTReMe Tracker