PINK CREAM 69 подписались на лейбл SPV

Архив новостей | English version

Ветераны немецкого хард-рока PINK CREAM 69 объявили о подписании контракта с лейблом Steamhammer / SPV. Квинтет, в нынешний состав которого входят Дэвид Ридман (David Readman, вокал), Альфред Коффлер (Alfred Koffler, гитара), Марко Ридт (Marco Wriedt, гитара), Роман Безелт (Roman Beselt, бас) и Крис Шмидт (Chris Schmidt, барабаны), в настоящее время сочиняет материал для следующего студийного альбома.

Коффлер говорит: "Сейчас мы переслушиваем и сортируем новый материал. У нас есть порядка 30 вполне реальных идей для новых треков, которые мы, как всегда, тщательно анализируем, чтобы составить из них однородный альбом".

Запись альбома, пока не имеющего названия, начнется в ближайшие недели. Коффлер надеется, что материал будет готов для сведения к декабрю, и в преддверии релиза альбома будут выпущены сингл и видеоклип. В качестве инженера сведения и мастеринга PINK CREAM 69 пригласили своего бывшего басиста Денниса Уорда (Dennis Ward), также известного по UNISONIC, PLACE VENDOME и сольной группе Гаса Джи (Gus G.). В качестве бонуса, благодарности и затравки группа перезаписала свою песню “Better Days” в акустическом варианте. Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Ранее PINK CREAM 69 уже издавали на Steamhammer/SPV альбом “Thunderdome” (2004). Коффлер рад возобновить сотрудничество спустя 18 лет.

"После ‘Thunderdome’ мы постоянно оставались на связи с менеджером Steamhammer по работе с артистами и репертуаром Олли Ханом (Olly Hahn), который в то время проделал отличную работу, - говорит Альфред. - Поэтому мы полностью доверяем SPV и считаем, что мы в хороших руках. Мы уверены, что наше сотрудничество снова будет плодотворным".

Олли, в свою очередь, отмечает: "В лице PINK CREAM 69 на Steamhammer возвращается одна из сильнейших и самых харизматичных немецких хард-рок-групп последних 30 лет. Мы гордимся этим и предвкушаем ближайшие месяцы, которые определенно будут очень интересными".

"Headstrong", 12-й студийный альбом PINK CREAM 69, вышел на лейбле Frontiers Music Srl в ноябре 2017 года.

Roman P-V - 2021-09-09 09:47:16

eXTReMe Tracker