IRON SAVIOR выпустят альбом 'Firestar' в октябре

Архив новостей | English version

Немецкие пауэр-металлисты IRON SAVIOR выпустят новый студийный альбом “Firestar” 6 октября на лейбле AFM. Первым синглом с него стал заглавный трек, официальный видеоролик с текстом на который можно посмотреть здесь.

"Firestar" – одна из самых быстрых песен в истории IRON SAVIOR, выдержанная в невероятном ритме 176 уд./мин. Гитарист и вокалист Пит Зильк (Piet Sielck) комментирует: "’Firestar’ обладает мощью дебютника, энергетикой ‘Condition Red’ и колоссальным саундом, в котором олдскул встречается с модерновыми звуковыми ландшафтами. ‘Firestar’ – убойная вещь, которая надолго пропишется в ваших плеерах. Обещаем!"

Грядущий альбом группы содержит широкий круг веяний – от хард-рока до поп-музыки, но все они откалиброваны по хэви-металлическим стандартам, типичным для IRON SAVIOR. Однако иногда чистое совпадение или кажущиеся несущественными детали могут превратить хороший альбом в выдающийся. В случае с “Firestar” даже сам Зильк удивлен тем, что новые песни превосходят материал предыдущего порядкового диска “Skycrest” (2020).

На самом деле, фундамент новой работы давал все основания надеяться на успешный альбом в проверенных рамках, но тут все внезапно пошло по-другому. “Буквально перед окончанием записи меня совершенно неожиданно посетила муза. Когда ничто, как говорится, не предвещало, я сочинил еще две песни и переделал третью под влиянием момента. И внезапно ‘Firestar’ получился еще лучше, чем был”, - говорит довольный Сильк.

Обложку “Firestar” вновь оформил Фелипе Мачадо Франко (Felipe Machado Franco), изобразивший космический корабль, который присутствует на всех обложках группы с 2011 года. А вишенкой на торте стало мощное звучание, которую обеспечила гамбургская студия Powerhouse, грамотно добавившая клавишные и гимноподобные хоры в исполнении 17-летней дочери Зилька Фриды и ее бойфренда.

Трек-лист “Firestar” выглядит следующим образом:

01. The Titan
02. Curse Of The Machinery
03. In The Realm Of Heavy Metal
04. Demise Of The Tyrant
05. Firestar
06. Through The Fires Of Hell
07. Mask, Cloak And Sword
08. Across The Wastelands
09. Rising From Ashes
10. Nothing Is Forever
11. Together
As One

Последней работой IRON SAVIOR на текущий момент является двойной альбом “Reforged Ironbound”, который вышел 26 августа 2022 года. Он полностью состоит из песен раннего периода IRON SAVIOR, перезаписанных действующим составом группы при участии гитаристов Кая Хансена (Kai Hansen) из HELLOWEEN и GAMMA RAY и его сына Тима Каноа Хансена (Tim Kanoa Hansen) из INDUCTION.

Roman P-V - 2023-06-10 13:26:21

eXTReMe Tracker