Сайд-проект участников MASTODON, AT THE DRIVE-IN и QUEENS OF THE STONE AGE анонсировал второй альбом

Архив новостей

Проект GONE IS GONE, куда входят басист и вокалист MASTODON Трой Сандерс (Troy Sanders), барабанщик AT THE DRIVE-IN Тони Хаджар (Tony Hajjar), гитарист QUEENS OF THE STONE AGE Трой Ван Левен (Troy Van Leeuwen) и гитарист/клавишник Майк Зарин (Mike Zarin), выпуситит новый альбом "If Everything Happens For A Reason…Then Nothing Really Matters At All" 4 декабря на лейбле Clouds Hill. Альбом, спродюсированный Хаджаром и Ван Левеном, является кульминацией идей для песен, над которыми группа работала в последние три года. Самоизоляция позволила группе отточить эти кинематографичные, мрачные, но в то же время поднимающие настроение песни и выпустить ряд синглов в течение 2020 в преддверии релиза альбома.

Хаджар говорит: "Я определенно привнес в этот альбом несколько сильных идей. Моя мысль заключалась в том, чтобы сделать альбом, на котором все мы или хотя бы один из нас так или иначе смогли бы поиграться с электроникой. Я очень хотел, чтобы альбом жил во множестве форм. Мы считаем, что достигли этого… Это альбом, который раздвинул наши творческие границы. Мы полностью выразили себя без преград или боязни того, что могут подумать люди".

Сандерс добавляет: "Мне кажется, это наш самый крепкий и интересный релиз на текущий момент. Мы как музыканты всегда стремимся к тому, чтобы исследовать новые звуки, и толкаем себя на создание уникального настроя и настроения. На наш взгляд и слух, мы этого достигли".

Трек-лист "If Everything Happens For A Reason…Then Nothing Really Matters At All" выглядит следующим образом:

01. Resfeber
02. Say Nothing
03. Everything Is Wonderfall
04. Wings Of Hope
05. Sometimes I Feel
06. No One Ever Walked On Water
07. Death Of A Dream
08. Crimson, Chaos and You
09. Breaks
10. Payoff
11. Force Of A Feather
12. Dirge For Delusions

Официальный видеоклип "Breaks" можно посмотреть здесь.

Дебютный альбом GONE IS GONE "Echolocation" вышел в январе 2017 года и занял 3-е место в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают альбомы молодых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне главного хит-парада журнала “Billboard”. За ним летом этого года последовал сингл "Everything Is Wonderfall".

Издание “Clash” назвало "Echolocation" "свежим, компактным документом, подстегнутым энергией и стремительной композиторской работой". Продюсировали материал сами участники группы, а сведение сделал Кен Эндрюс (Ken Andrews) из группы FAILURE, также сотрудничавший с Беком (Beck) и A PERFECT CIRCLE.

Основателями квартета являются Зарин и Хаджар, которые ранее работали вместе над трейлерами фильмов для компании Sencit, принадлежащей Зарину и занимающейся созданием и лицензированием музыки. Их совместное резюме включает трейлеры для телесериала "Очень странные дела", научно-фантастического триллера Кристофера Нолана "Начало" (2010), многократно удостаивавшегося премии “Emmy” телесериала "Игра престолов" и блокбастера студии Marvel Comics "Люди Икс: Апокалипсис". Они пригласили в свой проект Троя Ван Левена, известного по работе с QUEENS OF THE STONE AGE, FAILURE, A PERFECT CIRCLE, EAGLES OF DEATH METAL и SWEETHEAD, а он, в свою очередь, привел Сандерса.

Roman P-V - 2020-11-05 11:57:31

eXTReMe Tracker