ABSU объявили о распаде

Архив новостей

Американские блэк-металлисты ABSU распались. Об этом сообщил основатель группы, барабанщик и вокалист Расс Гивенс (Russ Givens), известный под сценическим псевдонимом Проскриптор МакГоверн (Proscriptor McGovern).

Пост Проскриптора в соцсетях гласит: "После недолгих размышлений и без каких-либо угрызений совести я решил распустить ABSU после 30 лет существования. В общем и целом, это решение является окончательным из-за неразрешимых обстоятельств, которые привели к такому результату. Никакое времени, силы, формулы или моды не смогут изменить моё решение.

Отказываясь от дальнейших комментариев на эту тему, я оставляю вам следующее заклинание:

{Vii} Ибо горьки воды Хаоса, удерживаемые неподвижно под землей - и Властелины, которые олицетворяют их, царствуют над Туманностями и за их пределами.

[II] Упрашивай этих Все-порождающих во тьме, вне кругов времени. С легкой руки Хаоса Бездна ответит.

{Vi} Никогда Не Задувай Восточную Свечу".

В 2018 году Мелисса Мур (Melissa Moore), игравшая в ABSU под псевдонимом Вис Кром (Vis Crom), сказала, что она больше не входит в состав группы, и назвала в качестве причины своего ухода реакцию коллег по группе на обнародование факта ее трансгендерности. Она сказала тогда: "Произошло вот что - самая хреновая трансфобия со стороны моих коллег по группе. Группа распалась, и я до сих пор не знаю, как это преодолеть. Все это только потому, что я транс".

ABSU получили известность с выпуском дебютного альбома "Barathrum: V.I.T.R.I.O.L." (1993). Однако настоящее восхождение группы началось с альбома "Tara" (2001). Этот альбом попал в чарты многочисленных журналов по всему миру. Тем не менее, после этого группа много лет не записывала нового материала. В конце 2007 года ABSU наконец-то объявили о своей разморозке. Группе потребовалось почти 16 месяцев, чтобы записать шестой альбом "Absu", который был выпущен в начале 2009 года. Он должен был стать первой частью трилогии, вторая часть которой, "Abzu", вышла в 2011 году.

Дмитрий Куликов - 2020-01-28 00:59:24

eXTReMe Tracker