731 выпустили дебютный альбом на лейбле More Hate

Архив новостей

На лейбле More Hate вышел дебютный альбом нижегородской группы с нетривиальным названием 731. "Revelation Of Black Mind" вобрал в себя самые первые композиции за всю почти 20-летнюю историю творческого пути 731.

"Монтируя реальность с вероятностью, и используя бескомпромиссную драматургию как дополнительный инструмент, коллектив проводит слушателя через все круги ада: шокирующие картины апокалипсиса сменяются осязаемым натурализмом жестокости и визионерским исследованием глубин разъяренного разума, - гласит пресс-релиз выпускающего лейбла. - Словно марш Сатаны, методичный и настойчивый ритм взрывается дьявольскими риффами и потусторонней мощью барабанов, обрушивая на головы адептов тьмы квинтэссенцию чистейшего блэк- и дэт-метала. Альбом завершается кавер-версией композиции SEPULTURA 'Troops of Doom', объединяющей лейтмотивы в единое целое".

Трек-лист "Revelation Of Black Mind" выглядит следующим образом:

1. Revelation of Black Mind
2. The Devil’s Gluttony
3. Chaotic, Misanthropic, Endless…
4. Chambers of Infinite Torture
5. Through the Black Storm
6. Blasphemous Butchering
7. Total Human Extermination
8. Troops of Doom (SEPULTURA cover)

731 – это проект, созданный в далеком 2003 году единомышленниками Холокостом (Holocaust, бас), Абхоррером (Abhorrer, вокал) и Торчурером (Torturer, гитара). После самостоятельного издания кассетного демо "Curse Them All" (2006), в 2007 году в силу ряда причин было принято решение свернуть проект. Только спустя четыре года Тумкрашер (Tombcrusher), экс-гитарист братской группы CRYPTOS, дает искру почти угасшим надеждам на воссоединение и занимает место барабанщика.

Почувствовав тягу к дэт-металу, Торчурер и Тумкрашер откалываются от группы, чтобы возродить CRYPTOS, но в 2015 году трагическим событиям было суждено оборвать жизненный путь Торчурера, и CRYPTOS окончательно распадаются, теряя идейного лидера, автора музыки и текстов. 2016 год становится для 731 новым витком возрождения – проект вновь воссоединяется по инициативе Тумкрашера. Холокост берет на себя роль вокалиста, а гитаристом становится бывший участник CRYPTOS Сайко Иммортал (Psycho Immortal). В таком составе 731 репетируют, восстанавливают сет-лист и отыгрывают дебютный концерт. Работая над новым материалом, на живых выступлениях группа исполняет в том числе композиции CRYPTOS, приглашая в качестве концертного басиста участника HATESTORM Андерграунда (Underground).

Со временем Сайко Иммортал утрачивает интерес к группе, и его место занимает старожил саровской метал-сцены и группы NECROSIS Нанслотер (Nunslaughter). Спустя некоторое время к 731 присоединяются еще два участника: на место второго гитариста из дружеского симфо-блэк-метал-проекта MORPHEUS приходит Диктейтор (Dictator), а за бас берется Назгул (Nazgul), фронтмен группы OBJECT-550. В начале 2020 года участники начинают запись дебютного альбома, чтобы наконец увековечить композиции ранней эпохи 731.

Roman P-V - 2021-06-11 22:13:47

eXTReMe Tracker