Добро пожаловать на HeadBanger.ru! В настоящее время сайт находится в стадии восстановления после мастшабного сбоя. Скоро сюда вернется большинство опубликованных ранее материалов. По всем вопросам пишите на roman @ headbanger.ru
Нас также можно найти Vkontakte.
LORD OF THE LOST приняли участие в записи прощального EP ENDSEEKER
Немецкие дэт-металлисты ENDSEEKER опубликовали видеоклип на неожиданную кавер-версию поп-хита “True Survivor” Дэвида Хассельхоффа, записанную при участии дарк-металлистов LORD OF THE LOST. Этот трек взят с их прощального EP “Coffin Born”, который увидел свет 19 июня на лейбле Metal Blade.
“Во-первых, мы просто любим эту песню, - говорят участники группы. – Она из фильма ‘Кунг Фьюри’, который обязательно должен посмотреть абсолютно каждый, потому что это гребаный шедевр, и эта песня, возможно, лучшее исполнение за всю карьеру Хассельхоффа. Мы спросили у наших друзей из LORD OF THE LOST, не хотели бы они присоединиться к нам в этой песне, потому что нам казалось, что ей требуются дополнительные блестки. Мы считаем, что получилось потрясающе! Две группы из Гамбурга, представляющие разные жанры, объединились в неожиданной кавер-версии. Чрезвычайно прикольный проект и довольно нетипичный для дэт-металлической группы”.
Участники ENDSEEKER сами спродюсировали “Coffin Born”, а барабаны были записаны со звукоинженером Айке Фрезе (Eike Freese), сотрудничавшим с DEEP PURPLE, Элисом Купером (Alice Cooper), HELLOWEEN и др. Это лебединая песня группы, и, что интересно, он записан в том же составе, в котором она начинала, и который не менялся на всем протяжении ее карьеры....
подробнее
RUSSIAN CIRCLES выпустят альбом 'Nine' в августе
Американское пост-рок-трио RUSSIAN CIRCLES выпустит новый альбом "Nine" 28 августа на лейбле Sargent House. Официальный видеоклип на взятый с него сингл "Empath" можно посмотреть здесь.
"Nine" – очередной виток в неспешной эволюции и дисциплинированном самосовершенствовании RUSSIAN CIRCLES. Трио делает упор на свои сильные стороны, но при этом раздвигает границы своего саунда. Эта группа не имеет хитовых песен, и среди фэнов отсутствует консенсус по поводу ее лучшего альбома. Зато она известна стабильностью и качеством, благодаря которым RUSSIAN CIRCLES стали одной из самых популярных инструментальных тяжелых групп в мире.
Хотя сами RUSSIAN CIRCLES настаивают, что их музыка – это конгломерат источников вдохновения в широком диапазоне от английских гигантов прогрессива конца 60-х и начала 70-х и гипнотического моторик-грува из Западной Германии до самых едких проявлений андеграундного металла со всего света grooves, будет вполне справедливо сказать, что авантюрное разнообразие группы со временем сформировало ее собственный саунд....
подробнее
Видеоклип PSYCROPTIC 'No Blade Of Grass' в Сети
“No Blade Of Grass”, новый официальный видеоклип техникал-дэт-металлистов PSYCROPTIC с австралийского острова Тасмания, можно посмотреть здесь. Этот трек взят с их следующего полноформатного альбома “The Pulse Of Annihilation”, который увидит свет 17 июля и станет их первой работой для лейбла Metal Blade.
“В этой вещи хорошее сочетание риффов в олдскульном стиле PSYCROPTIC и слегка сладжевых, раскованны фрагментов прямиком из эпохи классического дэт-метала, отмечает гитарист Джо Хейли (Joe Haley). – Все это связано воедино хорально-оркестровым припевом. Кое-что для каждого! Будет очень в кайф исполнять ее вживую!”
С ним согласен басист Тодд Стерн (Todd Stern): “Невероятно цепляющий номер! Основной куплет – один из моих любимых фрагментов на всем альбоме. Классические риффы несут всю песню вперед, придавая ей стабильное ускорение на всем протяжении. Настоящая чума”....
подробнее
GREEN CARNATION анонсировали финальный альбом в трилогии 'A Dark Poem'
Норвежские прогрессив-металлисты GREEN CARNATION выпустят новый альбом "A Dark Poem, Part III: The Messiah Complex" 4 сентября на лейбле Season Of Mist. Он станет заключительным в трилогии “A Dark Poem”.
За последние 25 лет карьеры GREEN CARNATION никогда не боялись вызовов. И завершая один из самых амбициозных эпиков в истории металла, и исполняя акустические вирши под плотиной в горах, эта группа всегда демонстрировала пристрастие к драматизму. Однако с самого начала от норвежцев ускользала одна история (а точнее, три). Но теперь с этим покончено.
"'A Dark Poem' – это несомненно наше самое большое достижение после 'Light Of Day, Day Of Darkness' (2001), - говорит вокалист GREEN CARNATION Кьетил Нордхус (Kjetil Nordhus). – С нашей новой трилогией альбомов мы вновь рассказываем эпические истории, как и на альбоме, который привлек к нам внимание в 2001-м. Хотя ‘Part I’ и ‘Part II’ получили ошеломляюще положительный прием, мы считаем, что приберегли лучшее напоследок. 'The Messiah Complex' связывает всю историю воедино и служит нашим самым бескомпромиссным заявлением на текущий момент"....
подробнее
Подробности о новом альбоме CULT OF LUNA
Шведские пост-металлисты CULT OF LUNA выпустят 10-й студийный альбом "In The Shadow Of Your Shadow" 6 ноября на собственном лейбле RED CRK. В преддверии альбома группа опубликовала видеоклип на его заглавный трек и анонсировала выступления на фестивалях “ArcTanGent” и “Damnation”.
Вот уже 25 лет CULT OF LUNA остаются одной из самых бескомпромиссных и передовых сил в тяжелой музыке. Группа, образовавшаяся в шведском городе Умео, постоянно расширяет возможности пост-метала с каждой новой позицией в своей дискографии. А сейчас она возвращается с 71-минутным монолитом "In The Shadow Of Your Shadow", одной из самых мрачных и эмоционально опустошительных работ за всю ее карьеру. Гостевое участие в записи приняли Джо Дуплантье (Joe Duplantier) из GOJIRA и Дэвид Юджин Эдвардс (David Eugene Edwards) из 16 HORSEPOWER and WOVENHAND.
Первым синглом альбома стал его заглавный трек, в основу которого легла идея психической травмы, которая казалось погребенной, но снова всплывает после многих лет молчания. Фронтмен и гитарист CULT OF LUNA Йоханнес Перссон (Johannes Persson) объясняет: “’In the Shadow of Your Shadow’ написана глазами внутреннего предателя. Битва, которая когда-то состоялась и считалась выигранной. Убеждение, что эта ядовитая часть тебя похоронена так глубоко, что она никогда не сможет вернуться. Но она всегда была там, пряталась в трещинах личности. Безмолвная. Терпеливая. Ожидающая подходящего момента, чтобы снова появиться”....
подробнее
ANGRA опубликовали видеоклип на новую версию 'Pra Frente Brasil'
Ветераны бразильской тяжелой сцены ANGRA опубликовали видеоклип на новую версию песни "Pra Frente Brasil", кавер на которую они уже делали в 2002 году. Нынешняя версия перезаписана текущим составом ANGRA, в который входят вокалист Алирио Нетто (Alírio Netto), гитарист Рафаэль Биттенкурт (Rafael Bittencourt), басист Фелипе Андреоли (Felipe Andreoli), гитарист Марсело Барбоса (Marcelo Barbosa) и барабанщик Бруно Валверде (Bruno Valverde, барабаны). Сведением занимался Деннис Уорд (Dennis Ward), известный по сотрудничеству с HELLOWEEN и др., а монтажом видеоклипа – Майкон Авелино (Maycon Avelino).
“Pra Frente Brasil” (“Вперед, Бразилия!) отпечаталась в памяти всех бразильцев после Чемпионата мира по футболу 1970 года в Мексике. Журналист и композитор Мигель Густаво сочинил ее, чтобы приободрить сборную Бразилии, которая в итоге одержала победу на чемпионате. С тех пор песня является одним из символов бразильского футбола, но она также ассоциируется с тем периодом, в котором она появилась, когда страна находилась под властью военной диктатуры, и та активно использовала ее в своей националистической риторике.
В 2002 году ANGRA превратили “Pra Frente Brasil” в хэви-металлический номер, привнеся в нее мощь и техничность и соединив их с бразильским характером. А сейчас они вновь обращаются к ней через призму другой эпохи в своей истории. В новой версии Нетто, Биттенкурт, Андреоли, Барбоса и Валверде придерживаются своего актуального музыкального подхода – они сохраняют мелодическую силу оригинала, но привносят в него саунд, который сделал ANGRA одной из самых признанных бразильских метал-групп на международной арене....
подробнее
Виниловое переиздание альбома E.S.T. 'Злой рок' дополнено концертными треками
Лейблы Meat Stocks и Metal Meat переиздали на двойном виниле шестой студийный альбом группы E.S.T. "Злой Рок" (2003), ранее никогда не выходивший на данном носителе. Специально для этого переиздания альбом прошел реставрацию и ремастеринг в 2026 году. Две черных 180-граммовых пластинки упакованы в разворотный конверт и комплектуются 4-страничной вкладкой с фотографиями, текстами песен и статьей Алексея Арбузова, а также открытками и стикерами. На четвертой стороне представлены шесть концертных бонус-треков, ранее нигде не публиковавшиеся. Они записаны в московском клубе "Авалон" в 2003 году незадолго до выхода альбома.... подробнее
GOROD анонсировали новый альбом ‘The Ember Gone’
Техникал-дэт-металлисты GOROD из Бордо (Франция) выпустят новый альбом “The Ember Gone” 28 августа совместными усилиями лейблов Base Productions и Season of Mist. На альбоме, следующем за “The Orb” (2023), группа продолжает развивать свой прогрессивный и техничный саунд.
Гитарист и основной автор песен Матье Паскаль (Mathieu Pascal) спродюсировал материал полностью самостоятельно в студии Bud, а сведенте и мастеринг сделал Давид Тиерс (David Thiers) в Secret Place Studio. С этим альбомом GOROD постарались вернуться к прогрессивному духу “Transcendence” (2021), но при этом охватить новые музыкальные территории с помощью грува, атмосферы и многослойных аранжировок.
Паскаль рассказал о “The Ember Gone”: “Мы несомненно записали самый уникальный альбом в нашей дискографии. Поскольку нас всегда движет желание не повторяться, эволюционировать и продолжать удивлять людей, мы искали новые способы выразить себя с помощью музыкальных приемов, отличных от тех, которые традиционно ассоциируются с экстремальным металлом. Этот альбом более свободный и открытый, но без ущерба для сложности и насыщенности композиторской работы, которые всегда останутся характерной особенностью группы”....
подробнее
Вокалистка HALESTORM и экс-барабанщик PEARL JAM записалась в новом кавере на SOUNDGARDEN трибьют-пректа KING ULTRAMEGA
Трибьют-проект KING ULTRAMEGA, посвященный наследию вокалиста Криса Корнелла (Chris Cornell, SOUNDGARDEN, AUDIOSLAVE, TEMPLE OF THE DOG), опубликовал новый сингл “Loud Love”. В этой песне можно услышать Лиззи Хейл (Lzzy Hale, HALESTORM) на вокале, Алекса Сколника (Alex Skolnick, TESTAMENT, METAL ALLEGIANCE) на гитаре и Дэйва Крузена (Dave Krusen, экс-PEARL JAM) на барабанах. Средства от продажи сингла будут перечислены благотворительному фонду MusiCares, существующему под патронажем Академии звукозаписывающей индустрии Америки, который оказывает услуги по психологической поддержке, лечению от зависимостей и срочной помощи членам сообщества музыкантов.
Песня “Loud Love” изначально входила в альбом SOUNDGARDEN “Louder Than Love” (1989) и до сих пор остается в числе любимых у многих фэнов, поскольку она демонстрирует невероятный диапазон Корнелла. Чтобы воздать Крису должное в этом знаковом треке и вызвать дух той эпохи, лидер KING ULTRAMEGA Марк Менги (Mark Menghi, бас, также METAL ALLEGIANCE) использовал олдскульный подход, позволивший ему воссоздать аналоговую теплоту оригинала.
Лиззи Хейл говорит: “Если когда-либо и было время распространять послание ‘Громкой любви’, то это время сейчас”....
подробнее
BANGALORE CHOIR подписались на лейбл El Puerto
Мелодик-металлисты BANGALORE CHOIR, ведомые вокалистом Дэвидом Рисом (David Reece, экс-ACCEPT, экс-BONFIRE), подписали контракт с лейблом El Puerto. На этом лейбле до конца года выйдет новый студийный альбом коллектива, на котором в состав группы возвращается гитарист Энди Зюземиль (Andy Susemihl, ex-U.D.O., ex-SINNER), уже неоднократно сотрудничавший с Рисом в различных проектах, но не участвовавший в недавних живых выступлениях BANGALORE CHOIR и-за занятости с другими артистами и сольной карьеры.
Рис говорит: "У меня отличные новости! Да, я вернулся в семью El Puerto Records, поскольку после долгих размышлений я почувствовал потребность работать с компанией, которая слушает мои идеи и вносит свои идеи, работать вместе, чтобы выдать самый лучший альбом, какой только возможно. Как многие знают, я выпустил на El Puerto много записей, и я полностью доверяю им в том, чтобы выпустить следующий альбом BANGALORE CHOIR и сделать его доступным всем вам.
Я также хотел бы упомянуть о возвращении замечательного Энди Зюземиля на соло- и ритм-гитаре и бэк-вокале, а также о двух новых друзьях, которые хорошо известны в индустрии. На соло- и ритм-гитаре – Стив Гордон Эм-Ай-Эй (Steve Gordon MIA), а на барабанах – Томми МакУильямс (Tommy McWilliams). Я, Стив и Томми работали без устали, чтобы сочинить достойного преемника альбома BANGALORE CHOIR ‘Rapid Fire Succession - On Target Part 2’, и я искренне убежден, что в этот раз мы попали прямо в цель! Также на бас возвращается Горка Алегре (Gorka Alegre), так что пристегните ремни, любители рока!"...
подробнее
DEEP PURPLE опубликовали новый видеоклип 'Guilt Trippin''
"Guilt Trippin', новый видеоклип легендарных британских хард-рокеров DEEP PURPLE, можно посмотреть здесь. Этот трек взят с их очередного полноформатного альбома "Splat!", который увидит свет 3 июля на лейбле earMUSIC.
Песня начинается с обманчиво нежного фортепианного интро, но вскоре ему на смену приходит один из самых непредсказуемых и вызывающих наибольший восторг моментов альбома – а также одна из самых запоминающихся вокальных партий Яна Гиллана (Ian Gillan) на всем "Splat!".
Гиллан рассказал о записи "Guilt Trippin'": "Песня начинается, и я в студии. У меня еще нет для нее никаких слов. Так что я просто начинаю кричать. Это была чистая радость от крика. В возрасте 40 лет я пообещал себе, что прекращу кричать к 60 годам. А сейчас я оглядываюсь назад и думаю: 'И что стало с моими обещаниями?' Ладно, попробуем"....
подробнее
Видеоклип AMBERIAN DAWN 'Moon' в Сети
“Moon”, новый видеоклип финских симфо-металлистов AMBERIAN DAWN, можно посмотреть здесь. Этот трек взят с их грядущего полноформатного альбома “Temptation’s Gates”, который увидит свет 26 июня на лейбле Napalm. На данном альбоме в составе группы дебютирует вокалистка Николь Уиллертон (Nicole Willerton).
“Moon” демонстрирует очередную сторону свежего саунда AMBERIAN DAWN, разгоняясь до интенсивности бласт-битов. Тем не менее, песня с ее пространными клавишными и гитарными соло сохраняет магию до самого неожиданного конца. А скриминг в финале показывают всю глубину перемен, на которые пошла группа с появлением Николь.
Клавишник Туомас Сеппяля (Tuomas Seppälä) заявил: “Я сочинил эту песню всего через несколько недель после того, как мы взяли новую вокалистку. С самого начала она несла в себе особенно мрачную и потустороннюю атмосферу, и я хотел сохранить именно это ощущение на всем протяжении процесса. Впервые за всю свою карьеру я решил ввести в аранжировку гроулинг. В этой песне он кажется совершенно естественным, и я знал, что Николь сможет выдать его с нужной интенсивностью и эмоциями. Я давно не записывал гитарные соло сам, и возвращение к этой роли сделало опыт еще более личным. Этот трек запечатлел более мрачную и потустороннюю сторону нашей новой эпохи”....
подробнее
EASE OF DISGUST прервут десятилетнее молчание выступлением на 'Madstream Fest'
Московские дэткорщики EASE OF DISGUST, не подававшие признаков жизни в последние 10 лет, возвращаются к активной деятельности. Их первое выступление после перерыва состоится 11 июля на фестивале “Madstream Fest”, который пройдет в пространстве “Графит” (Москва). Также на фестиваль заявлены GRIMA, МЕЩЕРА, SCALD, TARDIGRADE INFERNO, MY AUTUMN и др.
Сообщение организаторов мероприятия гласит: “После длительного молчания одна из самых мощных групп российского метала выходит на сцену — и это случится на ‘Madstream Fest’. Московская машина уничтожения возвращается, чтобы обрушить тонны ярости, мрака и звука, перемалывающего кости”.
Сами EASE OF DISGUST написали на своих официальных ресурсах: “Олды на месте? Спустя десять лет мы возвращаемся на сцену, чтобы доказать, что черное пламя все еще не угасло!”...
подробнее
Экс-участники WHITESNAKE сыграли на новом сингле TONIC BREED
Норвежский грув-трэшевый проект TONIC BREED, детище мульти-инструменталиста Патрика К. Свендсена (Patrik K. Svendsen), выпустил новый сингл “Name Dealer”, в записи которого приняли гостевое участие два легендарных музыканта – Томми Олдридж (Tommy Aldridge, экс-WHITESNAKE, OZZY OSBOURNE) на барабанах и Джоэль Хекстра (Joel Hoekstra, экс-WHITESNAKE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA) на соло-гитаре. Официальный видеоклип на эту песню можно посмотреть здесь.
“Name Dealer” продолжает традицию Свендсена привлекать звезд тяжелой сцены для своих коллабораций. Ранее в этом году он выпустил сингл “Close In”, в записи которого принимал гостевое участие Чарли Энген (Charlie Engen) из FIVE FINGER DEATH PUNCH.
Свендсен превратил TONIC BREED в сольный проект в 2019 году и с тех пор осваивает новые звуковые территории на каждом релизе. В случает с “Name Dealer” он вновь избегает повторений, вместо этого выбирая свежее, неожиданное направление, но сохранив интенсивность, энергетику и мелодическую остроту, которые всегда были характерны для TONIC BREED. “Я не следовал тем же путем, как на предыдущем релизе. Поэтому, как мне кажется, песня снова удивит фэнов. Если вы следите за TONIC BREED уже не первый год, надеюсь, вы сочтете ее заслуживающей прослушивания”, - говорит Свендсен....
подробнее
Вышел новый альбом MORTAL DISMAY
Московские дэт-трэш-металлисты MORTAL DISMAY выпустили четвертый полноформатный альбом "Dark Dimension". Его сведением и мастерингом занимался гитарист Дмитрий Молотов, а обложку оформил Владимир Прокофьев из студии Paint-It-Black Design. "Альбом раскрывает темное измерение, в котором вы услышите про атаку марсиан, черный лес, токкату в Ре-миноре и не только..." - говорят музыканты.
Трек-лист "Dark Dimension" выглядит следующим образом:
01. Invasion (Mars Attacks)
02. Metal Spirit
03. Nuclear Beast (Oppenheimer)
04. Steel Lover
05. Black Forest
06. Eddie Gein
07. I am The Pain
08. Sanguis Toccata in D-minor...
подробнее
Готовится трибьют Сиду Барретту с участием PINK FLOYD, Джона Пола Джонса, Дэвида Боуи и др.
В этом году покойному Сиду Барретту (Syd Barrett), фронтмену и одному из основателей PINK FLOYD, исполнилось бы 80 лет. По этому поводу планируется целый ряд мероприятий, призванных воздать почести его наследию и собрать средства на благотворительность. Их кульминацией будет выдающийся концерт в зале “Corn Exchange” в Кембридже, который состоится 10 октября - во Всемирный день психического здоровья. Хэдлайнерами будут KULA SHAKER, а компанию им составят группы, вдохновленные Сидом - SOFT MACHINE, MEN ON THE BORDER, DIANA SILVEIRA & THE PSYCHEDELIC CIRCUS, RADHIKA и PÜNK FLOYD. Также планируется участие ряда неанонсированных гостей.
Именно в “Corn Exchange” 24 февраля 1972 года состоялось последнее живое выступление Барретта, так что эта площадка идеально подходит для того, чтобы воздать ему почести. Публику также ждет чарующее световое шоу, иллюстрирующее музыку Сида иммерсивными психоделическими картинами, которые будет создавать известный светохудожник Мэд Алкемист (The Mad Alchemist) из Лос-Анджелеса. Предыдущее чествование Барретта, состоявшееся в том же “Corn Exchange” в 2016 году, прошло с аншлагом, подчеркнув непроходящую любовь к музыке и наследию Сида в городе, который он считал домом.
Также по случаю юбилея свет увидит особый альбом, отдающий дань уважения выдающемуся творческому наследию и влиянию как работ Барретта с PINK FLOYD, так и его сольных записей. Этот релиз под названием “Clowns and Jugglers, The Songs of Syd Barrett” поступит в продажу 9 октября и будет доступен только на физических носителях - двойном цветном виниле и двойном CD, который будет включать бонусы, не вошедшие в винил. ...
подробнее
Ян Гиллан поедет в разговорный тур по Великобритании
Вокалист DEEP PURPLE Ян Гиллан (Ian Gillan) отправится в разговорный тур по Великобритании весной 2027 года. В этом особенном туре, получившем название "Talking Gib'rish", Ян будет рассказывать зрителям истории о своей удивительной жизни и выдающейся музыкальной карьере.
Гиллан расскажет о своем детстве в лондонском пригороде Хаунслоу, о взлете DEEP PURPLE к мировой славе, будет размышлять о жизненном опыте и музыке и поделится своими взглядами на жизнь. Это редкая возможность услышать прямую речь непосредственно из уст настоящей легенды музыки.
Карьера Гиллана охватывает более шести десятилетий, а его голос остается одним из самых узнаваемых и почитаемых на мировой сцене. Он присоединился к своей первой группе THE JAVELINS в 1962 году, а в 1965-м объединился с будущим басистом DEEP PURPLE Роджером Гловером (Roger Glover) в EPISODE SIX. Гастроли с поп-певицей Дасти Спрингфилд и выступления по всей Европе, а также на Ближнем Востоке помогли ему развить музыкальные способности и сформировать характерный стиль пения....
подробнее
Бывшие и нынешние участники NIGHTRAGE, ARMAGEDDON и ORGY объединились в TIL THE END
Мелодик-дэт-металлическая супергруппа TIL THE END, в которой объединились бывшие и нынешние участники NIGHTRAGE, ARMAGEDDON, ORGY и др., выпустит одноименный дебютный альбом 11 сентября на лейбле Lifeforce Records. “Til The End” будет состоять из 10 треков в духе AT THE GATES, ранних IN FLAMES и современных ARCH ENEMY. Он будет доступен на CD и в цифровом виде.
Первое впечатление о грядущем альбоме можно получить по синглу “Until The End”, видеоклип на который опубликован по этой ссылке.
TIL THE END произвели сильное впечатление на мелодик-дэтовое сообщество в прошлом году со своим первым “Dark Kings”, получившим много восторженных откликов. С выпуском полноформатного альбома группа делает следующий большой шаг. Альбом представляет собой громкое заявление об уверенности в себе, творческой ценеустремленности и неослабевающем внимании на том, что имеет главное значение - на музыке. А музыка говорит сама за себя....
подробнее
Видеоклип THE PINEAPPLE THIEF 'Hold The Ashes' в Сети
Британские модерн-прогрессив-рокеры THE PINEAPPLE THIEF опубликовали новый сингл "Hold The Ashes", который стал их первым релизом на лейбле InsideOut Music. Недавно группа завершила работу над новым студийным альбомом, а летом планирует отыграть несколько концертов в Европе.
Видеоклип "Hold The Ashes" можно посмотреть здесь. Он снят режиссером Джереми Джорджем (Jeremy George) из студии Blacktide Productions, уже давно сотрудничающим с THE PINEAPPLE THIEF, и запечатлел группу исполняющей эту песню в студии School Farm Studios в Великобритании.
Лидер THE PINEAPPLE THIEF Брюс Сурд (Bruce Soord) объясняет: "Одно можно сказать наверняка - однажды все мы обратимся в прах. Это 'подарок богов для всех нас'. По какой-то причине когда я сочинял эту песню, я не мог перестать петь о 'прахе' (англ. ‘ashes’) в контексте понимания смысла жизни. 'Writhing in constant conflict' (‘Корчась в постоянном конфликте’). Почему? Так возьми этот прах и развей его далеко и широко. Ну, в смысле, возьми по максимуму от того, что доступно"....
подробнее
Умер басист Диди Макель (BLACK HAWK, ex-IRON ANGEL)
Немецкий басист Диди Макель (Didy Mackel), известный по участию в культовых хэви-металлических группах BLACK HAWK, IRON ANGEL и NOT FRAGILE, умер 21 июня в возрасте 65 лет. О причинах смерти ничего не сообщается.
Пост на официальных ресурсах IRON ANGEL в соцсетях гласит: “Дорогие поклонники и друзья! Наша большая семья IRON ANGEL лишилась еще одного члена - сегодня утром скончался Диди Макель, долгое время игравший на басу и друживший с Дирком (Dirk Schröder, вокал) с начала 80-х. Именно он убедил Дирка снова собрать группу в 2014 году, более того, он привел двух гитаристов, чтобы укомплектовать состав, благодаря чему реюнион IRON ANGEL стал возможен. Его радость и энтузиазм часто бывали для нас путеводным светом, даже в наши самые мрачные времена, а его мудрость и казавшееся безграничным терпение неоднократно были клеем, который удерживал всех нас вместе. Мир потерял не только невероятного басиста, но и чудесного человека”....
подробнее


































