ENSLAVED приступили к записи нового альбома

Архив новостей

Норвежские прогрессив-блэк-металлисты ENSLAVED вошли в студию, чтобы приступить к записи нового альбома. Его релиз ожидается ориентировочно в мае на лейбле Nuclear Blast.

Основатель и гитарист ENSLAVED Ивар Бьернсон (Ivar Bjørnson) заявил: "Дни становятся короче в северном полушарии – и Берген укрыт морозным одеялом. Именно на таком фоне мы вошли в студию, чтобы записать новый альбом ENSLAVED.

После нашего предыдущего альбома у нас появился 'новый' барабанщик – в кавычках, потому что он работал с нами вдали от глаз публики более 10 лет. Вместе со мной и Грутле Кьеллсоном (Grutle Kjellson) он занимается технической стороной альбома – и как и раньше, мы будем записываться в Бергене в студии Duper, а также по соседству у Ивера (Iver Sandøy, новый барабанщик) в Solslottet Studio. А затем пересечем горы на восток по направлению к Оребру, где Йенс Богрен (Jens Bogren) в своей Fascination Street займется сведением.

Новый материал, на мой взгляд, получается очень мощным. В нем присутствует характерный почерк ENSLAVED, но также есть и дикий драйв, и новый уровень энергетики, которые меня по-настоящему восхищают. Все пятеро участников вложили в подготовку все силы и душу, и новые стороны группы, которые раскрываются на этом альбоме, поднимут его на новые высоты".

Последний студийный альбом ENSLAVED "E" увидел свет 13 октября 2017 года на лейбле Nuclear Blast. Он был записан в студиях Duper и Solslottet, а сведением снова занимался Йенс Богрен в своей Fascination Street Studios.

Roman P-V - 2019-12-05 12:44:59

eXTReMe Tracker