Тимо Толкки анонсировал сольные концерты

Архив новостей

Финский гитарист Тимо Толкки (Timo Tolkki), известный по участию в таких звездных пауэр-металлических группах как STRATOVARIUS, REVOLUTION RENAISSANCE и SYMFONIA, поедет в сольный тур под вывеской "Songs From His Career". На сегодняшний день анонсированы три концерта в Испании в конце апреля, на которых музыканта будут поддерживать клавишник Микко Харкин (Mikko Harkin, ex-SONATA ARCTICA, SYMFONIA), басист Сантту Лехтиниеми (Santtu Lehtiniemi), барабанщик Алекс Ланденбург (Alex Landenburg, RHAPSODY)  и вокалист Майк Ливас (Mike Livas). Тимо нашел Майка, услышав его точные, но очень страстные версии старых песен STRATOVARIUS. Часть из них, в том числе "Black Diamond", "Hunting High And Low", "Father Time" и "Against The Wind", прозвучат и на предстоящих концертах.

На счету Тимо Толкки 17 различных релизов со STRATOVARIUS, которых он покинул в мае 2008 года после серии скандалов. В последующие девять лет он организовал две собственных группы - REVOLUTION RENAISSANCE (с участниками HELLOWEEN, EDGUY, AVANTASIA и THUNDERSTONE) и SYMFONIA (с участниками HELLOWEEN, SONATA ARCTICA, ANGRA and AVANTASIA). Его последним детищем является проект AVALON, с которым он выпустил два концептуальных альбома с сессионным участием музыкантов HELLOWEEN, WITHIN TEMPTATION, AMARANTHE, SYMPHONY X и SONATA ARCTICA.

В 2011 году журнал “Guitar World” включил Толкки в число 50 самых скоростных гитаристов мира, а также в число самых влиятельных гитаристов в истории музыки.

Roman P-V - 2017-03-07 11:22:24

eXTReMe Tracker