Книга фотографий покойного басиста UFO выйдет в декабре

Архив новостей

Фотограф Росс Халфин и издательство Rufus Publications анонсировали выход книги "Pete Way By Ross Halfin", на 240 страницах которой можно будет найти классические и ранее не публиковавшиеся фотографии Халфина, запечатлевшие покойного басиста UFO, и эксклюзивные новы интервью с Филом Моггом (Phil Mogg, UFO), Энди Паркером (Andy Parker, UFO), Нилом Картером (Neil Carter, UFO), Оззи Осборном (Ozzy Osbourne, BLACK SABBATH), Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett, METALLICA), Гедди Ли (Geddy Lee, RUSH), Филом Колленом (Phil Collen, DEF LEPPARD), Джо Эллиоттом (Joe Elliott, DEF LEPPARD), Риком Сэвиджем (Rick Savage, DEF LEPPARD), Слэшем (Slash, GUNS N' ROSES), Стивом Харрисом (Steve Harris, IRON MAIDEN), Риком Нилсеном (Rick Neilsen, CHEAP TRICK), Михаэлем Шенкером (Michael Schenker, UFO), Филом Льюисом (Phil Lewis, L.A. GUNS), Джерри Лаффи (Gerry Laffy) и другими, подобранные редактором и журналистом издания “Mojo” Марком Блейком (Mark Blake).

Халфин сказал: "Из всех, с кем я познакомился за много лет, Пит, пожалуй, был самым смешным и больше всех приводившим в ярость. Из всех музыкантов, которые за последнее время покинули сцену, уход Пита ударил по мне больнее всего, так что я хотел сделать эту книгу в его честь, чтобы люди, которые реально знали его, также поделились своими воспоминаниями. Идея этой книги – в том, чтобы почтить память моего друга, потому что за всеми его недостатками стоял очень смешной человек, которого я всегда считал настоящим другом".

Предварительные заказы на книгу принимаются на сайте www.rufuspublications.com, а ее рассылка начнется в декабре.

Стандартное издание “Pete Way By Ross Halfin” будет представлять собой 240-страничную книгу формата A4 в твердой переплетной крышке. При оформлении заказа можно сделать выбор из двух ламинированных обложек. Оно обойдется в 59 фунтов стерлингов плюс доставка.

Подарочное издание будет представлять собой 264-страничную книгу формата A3 в твердой переплетной крышке с переплетом из переработанной кожи. Оно отпечатано тиражом всего 150 экземпляров, каждый из которых подписан лично Халфином и комплектуется лимитированным принтом. Данное издание стоит 350 фунтов плюс доставка.

Уэй, один из основателей UFO, WAYSTED и THE PETE WAY BAND, умер 14 августа в возрасте 69 лет. За два месяца до этого он получил угрожающие жизни травмы в результате несчастного случая.

Незадолго до смерти Пит закончил сольный альбом "Walking On The Edge" с продюсером Майком Клинком (Mike Clink), на счету которого альбом GUNS N' ROSES "Appetite For Destruction" и многое другое. В 2017 году у него вышла автобиография "A Fast Ride Out Of Here", а чуть позже - альбом "Amphetamine" на лейбле Cargo.

В последние годы у Уэя было много проблем со здоровьем. В 2013 году у него диагностировали рак простаты, который был обнаружен в ходе регулярной проверки печени, серьезно поврежденной гепатитом. Музыкант вылечился от рака всего за год, однако в 2016 году его свалил сердечный приступ.

После Пита остались дочери Зоуи и Шарлотта и младший брат Нейлл.

Roman P-V - 2020-09-27 11:12:33

eXTReMe Tracker