Обновленная версия концертника PINK FLOYD 'Delicate Sound Of Thunder' выйдет в ноябре

Архив новостей

Обновленная версия классического концертника PINK FLOYD “Delicate Sound Of Thunder” (1988) выйдет 20 ноября на лейбле Warner Music (за пределами Европы – на Sony Music). Она будет доступна Blu-ray, DVD, двойном CD, тройном виниле и в виде подарочного четырехдискового издания с бонус-треками. Трейлер релиза опубликован по этой ссылке.

Delicate Sound Of Thunder” запечатлел легендарную группу в лучшем виде. Сам классический концертный альбом и полный концертный фильм (восстановленный и перемонтированный с оригинальных 35-мм пленок и дополненный объемным звуком в формате 5.1) уже были доступны в бокс-сете “The Later Years”, но грядущие издания будут иметь 24-страничный фотобуклет, а издание на четырех дисках – 40-страничный фотобуклет, туровой постер и открытки. Издание на трех 180-граммовых виниловых пластинках содержит на 9 треков больше, чем в оригинальном альбоме, а издание на двух CD – на восемь треков больше.

В 1987 году PINK FLOYD триумфально вернулись на сцену. До этого легендарная британская группа, основанная в 1967 году, лишилась двух своих основателей – клавишник и вокалист Ричард Райт (Richard Wright) был уволен после записи альбома “The Wall” (1979), а басист, вокалист и автор текстов Роджер Уотерс (Roger Waters) ушел в 1985 году, чтобы посвятить себя сольной карьере.

Таким образом, ответственными за звукоряд остались гитарист и вокалист Дэвид Гилмор (David Gilmour) и барабанщик Ник Мэйсон (Nick Mason), которые создали альбом “A Momentary Lapse Of Reason” (1987), имевший огромный успех. Для его записи в группу вернулся Ричард Райт.

Гастроли в поддержку “A Momentary Lapse Of Reason” начались уже через несколько дней после его выхода, и за два года их посетили более 4,25 млн. фэнов. Ни одна другая группа в то время не могла похвастаться такими результатами.

Delicate Sound Of Thunder” был снят в зале “Nassau Coliseum” на Лонг-Айленде в августе 1988 года, а его режиссером выступил Уэйн Ишэм (Wayne Isham). Источником для версии 2020 года послужили более 100 коробок с 35-мм негативной пленкой, которая была тщательно восстановлена и переведена в формат 4K, после чего весь фильм был заново смотнтирован Бенни Трикеттом (Benny Trickett) под творческим руководством Обри Пауэлла (Aubrey Powell) из студии Hipgnosis. Точно так же саунд был полностью пересведен с оригинальных многодорожечных пленок звукоинженером Энди Джексоном (Andy Jackson) при участии Гилмора и помощи Дэмона Иддинса (Damon Iddins).

На тех концертах PINK FLOYD помогали Джон Кэрин (Jon Carin, клавишные, вокал), Тим Ренуик (Tim Renwick, гитара, вокал), Гай Прэтт (Guy Pratt, бас, вокал), Гэри Уоллис (Gary Wallis, перкуссия), Скотт Пейдж (Scott Page, саксофон, гитара), Маргрет Тейлор (Margret Taylor, бэк-вокал), Рэйчел Фьюри (Rachel Fury, бэк-вокал) и Дурга МакБрум (Durga McBroom, бэк-вокал).

В сет-листе тщательно уравновешены новый на тот момент материал и классика PINK FLOYD, в том числе песни с альбома “The Dark Side Of The Moon” ("Time", "On The Run", "The Great Gig In The Sky" и "Us And Them"), гимноподобный заглавный трек с альбома “Wish You Were Here”, "Comfortably Numb" и катарсический "Run Like Hell" c The Wall”. Издание на двух CD включает все песни с “A Momentary Lapse Of Reason”, в том числе мощную "Learning To Fly", лиричную "On The Turning Away" и чарующую "Sorrow".

Roman P-V - 2020-09-25 11:16:39

eXTReMe Tracker