TRIVIUM записали совместный трек с португальским певцом Тоем

Архив новостей

Американские модерн-металлисты TRIVIUM записали совместный трек с легендарным португальским артистом Тоем (Toy, настоящее имя António Manuel Neves Ferrão). Им стала тяжелая версия песни Тоя "Coração Não Tem Idade (Vou Beijar)", спетая полностью по-португальски. Она доступна на всех стриминговых платформах и на YouTube.

TRIVIUM
и Той установили контакт после того, как вокалист и гитарист TRIVIUM Мэтт Хифи (Matt Heafy) опубликовал в своем канале на Twitch кавер-версию "Coração Não Tem Idade (Vou Beijar)". Это было в 2018 году, а год спустя Той присоединился к TRIVIUM на сцене на португальском фестивале “VOA”, чтобы вместе исполнить песню TRIVIUM "Until The World Goes Cold". Так между ними возникла дружба, и они начали обсуждать возможности совместной работы.

"Сотрудничество Тоя с TRIVIUM было неожиданным и невероятным - на каждом этапе", - говорит Хифи. - "И в самом начале, когда все началось с рейда на мой канал в Twitch, и когда я сделал кавер, который вскоре оказался на португальском общенациональном радио и в общенациональных новостях, и когда мы вместе вышли на сцену на фестивале, вызвав среди публики безумие, больше похожее на бунт, и, в конце концов, когда вся группа сделал кавер с гостевым участием самого Тоя".

Хифи продолжает: "Этот кавер, как и оригинал, обеспечивает вам хорошее настроение. Независимо от того, говорите ли вы по-португальски или нет, вы будете двигаться и подпевать уже ко второму припеву. Мы гордимся тем, что можем называть Тоя своим другам, и нам не терпится исполнять эту вещь чаще живьем и вместе. Нам не терпится узнать, что еще мы можем сотворить коллективно".

TRIVIUM провели последние два года на гастролях в поддержку альбома "The Sin And The Sentence", который увидел свет в октябре 2017 года на лейбле Roadrunner. Диск был записан в студии Hybrid в калифорнийском городе Санта-Ана с продюсером Джошем Уилбуром (Josh Wilbur), известным по сотрудничеству с LAMB OF GOD и GOJIRA. Это первая запись группы с барабанщиком Алексом Бентом (Alex Bent), который вошел в ее состав в 2016 году.

Roman P-V - 2019-10-31 12:01:00

eXTReMe Tracker