Подробности о третьем альбоме WAYWARD SONS

Архив новостей | English version

Британские хард-рокеры WAYWARD SONS выпустят третий альбом “Even Up The Score” 8 октября на лейбле Frontiers Music Srl. Коллектив, в состав которого входят вокалист и гитарист Тоби Джепсон (Toby Jepson, DIO DISCIPLES), басист Ник Уостелл (Nic Wastell, CHROME MOLLY), барабанщик Фил Мартини (Phil Martini) и гитарист Сэм Вуд (Sam Wood) плюс студийный клавишник Дэйв Кемп (Dave Kemp), продолжает выдавать энергичный рок-н-ролл с продуманными, проницательными текстами.

В преддверии выхода релиза группа выпустила два сингла – заглавный трек в конце 2020 года и “Big Day” в апреле 2021-го, причем оба увидели свет, пока запись альбома еще была в разгаре. Результат их трудов – вновь полноценный рок-альбом, с которым участники WAYWARD SONS продолжают нарабатывать себе репутацию достойных сочинителей и музыкантов. В основе альбома лежит страсть и преданность делу его создателей, а в текстовом плане группа пристально следит за происходящим с человечеством. Был ли в нашей истории момент сложнее? WAYWARD SONS намерены бросить вызов временам и привнести немного надежды в рок-н-ролл.

Свежий видеоклип WAYWARD SONS “Bloody Typical” можно посмотреть здесь.

Трек-лист “Even Up The Score” выглядит следующим образом:

01. Even Up The Score
02. Big Day
03. Sign Of The Times
04. Bloody Typical
05. Faith In Fools
06. Fake
07. Downfall
08. Tip Of My Tongue
09. Looking For A Reason
10. Land Of The Blind
11. They Know

Возвращение Джепсона на британскую рок-сцену с WAYWARD SONS пять лет назад было тепло принято как критиками, так и фэнами. В свое время он пел в очень успешной группе LITTLE ANGELS, у которой был альбом номер один в чартах, миллионные тиражи, большие аншлаговые концерты и несколько хит-синглов. Впоследствии он работа в кино, а также сотрудничал с FASTWAY, GUN и DIOS DISCIPLES. Кроме того, он спродюсировал альбомы SAXON, FASTWAY, THE VIRGINMARYS, TOSELAND и многих других групп.

Тем не менее, его сердце всегда лежало к сочинению и исполнению авторского материала, и так родилась концепция WAYWARD SONS – новой группы, созданной для живых выступлений. Новое направление, выстроенное вокруг Тоби, было впервые представлено публике на дебютном альбоме “Ghosts Of Yet To Come”. Он был очень тепло встречен критиками и принес группе награду "Лучшая новая группа" на церемонии вручения наград “Planet Rock” в 2018 году. Еще больший успех ждал второй альбом “The Truth Ain’t What It Used to Be".

В поддержку этих альбомов группа дала огромное количество концертов как в Великобритании, так и за ее пределами. Она выступала на разогреве у SAXON, INGLORIOUS, STEEL PANTHER, LIVING COLOR и UFO, на фестивалях “Download” и “Ramblin Man Fair”, а также, разумеется, играла в качестве хэдлайнеров.

Roman P-V - 2021-09-08 08:48:51

eXTReMe Tracker