Роб Хэлфорд спел в новом сингле BAD PENNY

Архив новостей | English version

Вокалист JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд (Rob Halford) – новое прибавление в списке гостевых звезд, сотрудничающих с супергруппой BAD PENNY, в состав которой входят бывший басист QUEEN + PAUL RODGERS Дэнни Миранда (Danny Miranda), барабанщик BLUE ÖYSTER CULT Джулс Радино (Jules Radino) и гитарист-виртуоз и композитор Майк Хольцман (Mike Holtzman). На предыдущих релизах BAD PENNY “гостилибывший вокалист JOURNEY Стив Оджери (Steve Augeri) и нынешний фронтмен QUEENSRŸCHE Тодд Ла Торре (Todd La Torre).

Перед репетициями для грядущего тура JUDAS PRIEST Хэлфорд нашел время записать вокал для сингла BAD PENNY "Push Comes To Shove". Это металлизированный трек с арабским привкусом, в котором упор делается на синкопированную атаку гитары и барабанов.

"Эта песня просто схватила меня за грудки, - заявил Хэлфорд. – Она таинственная, мрачная и сексуальная". Дуэтом с ним спела нью-йоркская метал-певица Милиша Вокс (Militia Vox), которую называют одной из ведущих рок-вокалисток своего поколения.

"Музыку и вокальную мелодию придумали мы с Дэнни, - рассказал Хольцман. - "Мы знали, что у нас получается нечто особенное… эти экзотические элементы world music, внутренний диалог, тяжелый грув… нужны были только выдающиеся голоса, чтобы все встало на свои места. Мы в восторге от того, что Роб и Милиша согласились ее спеть. С ними она зазвучала совершенно убийственно".

Дебютные синглы BAD PENNY – блюз-роковый номер "Voices In My Head", спетый Ла Торре, и пауэр-баллада "Lose Myself" в исполнении Оджери, стали хитами на радио. После этого группа повернула в сторону классического металла с "The Mirror Lies", в которой вновь звучит голос Ла Торре. "Push Comes To Shove" – это дальнейший шаг на территорию мрачной и тяжелой музыки.

"Цель нашей группы – подпитываться звуками и жанрами, которые мы любим, а не запихивать себя в ту или иную категорию, - рассуждает Хольцман. – Мы хотим удивлять и бросать вызов и себе, и слушателям. Впереди будет еще несколько крутых поворотов".

Прием предварительных заказов на сингл "Push Comes To Shove" с участием Хэлфорда и Вокс откроется 20 сентяюря. Следить за происходящем с супергруппой можно на ее официальном сайте Badpennyband.com.

Roman P-V - 2021-09-07 12:37:16

eXTReMe Tracker