Брэнн Дейлор (MASTODON) выпускает книгу с рисунками клоунов

Архив новостей | English version

Барабанщик, вокалист и композитор американских прогрессив-металлистов MASTODON Брэнн Дейлор в сотрудничестве с журналом “Revolver” публикует первую книгу "Brann Dailor's 101 Clowns Of The Coronavirus". В нее входит более 100 страниц с рисунками Дейлора плюс комментарии Шона Леннона, Ларса Ульриха (Lars Ulrich) из METALLICA, Джоша Омма (Josh Homme) из QUEENS OF THE STONE AGE, Чино Морено (Chino Moreno) из DEFTONES и других. Первый лимитированный тираж размерами 10 на 13 дюймов в твердой обложке уже доступен для предварительного заказа. Ожидаемая дата рассылки книг – 4 октября.

Хаос пандемии и вынужденный перерыв в гастролях вдохновили Дейлора на то, чтобы впервые с подросткового возраста заняться рисованием на регулярной основе. Музыкант, который всю жизнь был одержим клоунами, рисовал по клоуну 101 день подряд и рассылал свои рисунки в СМС по списку друзей и родственников. Все эти рисунки собраны в "Brann Dailor's 101 Clowns Of The Coronavirus", и теперь они наконец-то будут доступны тем, кто находится вне этого узкого круга. В числе прочих рисунков пародия на обложку "The Number Of The Beast" IRON MAIDEN с клоуном, постер фильма "Челюсти" с клоуном и пес Дейлора по кличке Триллер также в образе клоуна.

"Клоуны не позволили мне слететь с катушек во времена неясности, - говорит Брэнн. – Они не дали мне впасть в глубокую депрессию или загнуться от приступов тревоги. Клоуны идеально для этого подходили даже мрачные клоуны”.

"Я вставал каждое утро, пил стакан воды, ел два мандарина, затем пил кофе, - объясняет он. – А после этого открывал записную книжку. В заметках на телефоне у меня было 10-15 идей для клоунов, из которых я мог выбирать, если накануне вечером мне ничего не приходило в голову.

Я понял, что в клоуна можно превратить кого угодно. Клоун – это такой раскрученный персонаж, что его можно вписать в любой контекст".

Roman P-V - 2021-09-07 11:35:08

eXTReMe Tracker