Вокалистка IAMTHEMORNING анонсировала сольный альбом

Архив новостей

Вокалистка петербургского прогрессив-рок-дуэта IAMTHEMORNING Марьяна Семкина выпустит дебютный сольный альбом “Sleepwalking” 14 февраля 2020 года на лейбле Kscope. Тизер альбома можно посмотреть здесь.

"
Я не планировала приписывать какой-то глубокий смысл или концепцию созданию ‘Sleepwalking’, моей целью скорее была личная терапия, он просто должен был помочь мне пережить определенные трудные времена. И когда этот период закончился, я не только почувствовала себя обновленной, но и вынесла из него подборку песен, которые были слишком личными, чтобы издавать их под каким-либо именем, кроме моего собственного", - рассказала Семкина в интервью для журнала “Prog”.

"
Я хотела использовать ‘Sleepwalking’ как способ передачи эмоций в максимально искреннем и неочищенном виде. Никаких приукрашиваний, никаких фильтров, просто искренняя творческая мысль, запечатленная в процессе возникновения. Эти мрачные времена и чувства дали начало чистой творческой энергии, чему-то прекрасному, чему-то, у чего есть цель".

Гостевое участие в записи “Sleepwalking” приняли клавишник DREAM THEATER Джордан Рудесс (Jordan Rudess) и ритм-секция сольной группы Стивена Уилсона (Steven Wilson) - басист Ник Беггс (Nick Beggs) и барабанщик Крейг Бланделл (Craig Blundell). Кроме того, на альбоме можно будет услышать санкт-петербургский оркестр "1703", а за техническую сторону отвечал канадский продюсер Влад Эйви (Vlad Avy), уже не в первый раз работающий с Марьяной.

Обложка альбома снова отражает любовь Семкиной к классической живописи – для ее создания были использованы как фотографии, так и картины жанра ванитас XVII века.

Я большая любительница классической живописи, и на этой обложке я хотела создать нечто вроде союза фотографии как изобразительного средства и аллегорических натюрмортов движения ванитас. Картины этого жанра обычно изображают наборы объектов, символизирующих неизбежность смерти и мимолетность и тщету земных достижений и удовольствий. Они заставляют зрителя задуматься о смертности, а это чрезвычайно близко к тому, откуда взялся этот альбом.

Трек-лист “Sleepwalking” выглядит следующим образом:

1. Dark Matter
2. Am I Sleeping Or Am I Dead
3. Turn Back Time
4. Ars Longa Vita Brevis
5. Invisible
6. Lost At Sea
7. Skin
8. How To Be Alone
9. Everything Burns
10.
Mermaid Song
11. Still Life

Roman P-V - 2019-12-03 11:30:31

eXTReMe Tracker