Сайд-проект басиста KORPIKLAANI подписался на лейбл Cruz Del Sur Music

Архив новостей

Лейбл Cruz Del Sur Music назначил на 19 февраля релиз “Sinbad”, дебютного альбома финских пауэр-металлистов CORONARY. С ним CORONARY принимают на себя полномочия одного из лучших представителей чистого восьмидесятнического хэви-метала, который пришел в эту музыку не за тем, чтобы брать пленных.

“CORONARY отказываться заново изобретать хэви-металлический велосипед” – эта цитата от издания Metal Crypt прекрасно передает суть творчества финского квинтета. Хотя еще есть те, кто не соглашается с идеей о том, что обе ноги металла должны твердо стоять на их славных годах, все большее число людей соглашается с тем, что именно тогда для металла был лучший период. Хэви-метал 80-х не имел глупого разделения на поджанры, существующего в наши дни, и был чистым, яростным и, что самое главное, кайфовым. CORONARY объединяют все эти элементы и многое другое на своем дебютном полноформатнике “Sinbad”.

CORONARY возникли в 2017 году, когда гитарист Аку Кютоля (Aku Kytölä) и барабанщик Пате Вуорио (Pate Vuorio) случайно познакомились на точке подержанного винила на блошином рынке Тампере. Они сразу же нашли общий язык на почве общей любви к музыке и со временем начали строить планы по созданию собственной группы. Ее состав дополнили басист KORPIKLAANI Яркко Аалтонен (Jarkko Aaltonen), второй гитарист Юкка Холм (Jukka Holm) и вокалист Олли Кярки (Olli Kärki), и коллектив взялся за работу над авторским материалом. Первой работой CORONARY стало “Demo 2018”, которое оказалось настолько многообещающим, что лейбл Gates of Hell выпустил его в виде сплита с канадцами TRAVELER в том же году.

На “Sinbad”, записанном в студии Headline в Тампере с продюсером и звукоинженером Яри Латомаа (Jari Latomaa), CORONARY продолжают с той же точки, на которой они остановились на дебютном демо. Несколько песен с альбома, такие как “I Can Feel This Love”, “The Hammer” и “Reflector”, уже были опубликованы в течение 2020 года, ну а в целом, “Sinbad” – это мастерский метал-альбом с большим выбором пронзительных гитарных соло, зажигательным вокалом Кярки и запоминающимися композициями. Название “Sinbad” – это отсылка к Синдбаду-мореходу, вымышленному путешественнику и его увлекательным приключениям. Но это также и смесь слов “sin” (“грех”) и “bad” (“плохой”), которые, по мнению CORONARY, “идеально подходят для описания жизненных целей”.

Трек-лист “Sinbad” выглядит следующим образом:

01. Sinbad
02. Firewings
03. The Hammer
04. Bullet Train
05. I Can Feel This Love
06. Reflector
07. Burnout
08. Fight St. 666
09. Mestengo
10. Wonders of the World

Roman P-V - 2020-12-28 17:24:23

eXTReMe Tracker