ТАРАКАНЫ! выпустили сборник лучших песен и новый видеоклип

Архив новостей

Московские панки ТАРАКАНЫ!Й Выпустили новый двойной сборник "BesT!30" в честь 30-летия группы. В отличие от сборника "лучшего" пятилетней давности (к 25-летию), в этом собраны все заметные дуэты (например с NOIZE MC, ANACONDAZ, LOUNA и LUMEN), главные хиты со всех студийных альбомов, вышедших в свет с 2016 года, а также все важные треки, которые на прошлый сборник не попали. Таким образом, имея минимум пересечений в трек-листе со сборником к 25-летию, новый "бест" можно считать настоящим хрестоматийным пособием по всей дискографии ТАРАКАНОВ!, начиная с 1991 года. Некоторые песни даны в их альтернативных версиях (ранее не изданных) или в концертном исполнении.

Послушать "BesT!30" можно здесь.

Трек-лист релиза выглядит следующим образом:

1. Военная Тревога
2. Сила Одного
3. Что Я Могу Изменить
4. Кто-то Из Нас Двоих
5. Да Здравствует Король!
6. Я смотрю на них (с хором)
7. Реальный панк (при участии Чачи)
8. Между первым вдохом и последним выдохом
9. Причина Для Ненависти
10. Пыль и Пепел (при участии ANACONDAZ)
11. 365 дней
12. Мальчики-Tанчики
13. Письмо к Бритни
14. Зубы и Когти
15. Собачье Сердце (версия с EP)
16. Властелины Вселенной (при участии NOIZE MC)
17. Маша, Скрипачка Из Король и Шут
18. Сколько Денег У Бога
19. Спасибо Тебе
20. 2 По 100 (рок версия)
21. Самый Счастливый Человек На Земле (при участии ANACONDAZ)
22. Позволь Мне Побыть Одному
23. То, Что Не Убивает Тебя
24. Бог и полиция (при участии Chris #2)
25. ...И Ничего Кроме Правды
26. 5 слов (при участии Лусинэ Геворкян)
27. Пойдем На Улицу
28. 36 и 6 (при участии Евгения Хавтана)
29. Жизнь слишком коротка
30. Тишина - это смерть (live) (при участии Тэма)

Также ТАРАКАНЫ! опубликовали новый видеоклип на песню "Три ампулы морфина" и посвятили его людям, борющимся с онкологией. Посмотреть данный ролик можно здесь.

Вокалист Дмитрий Спирин рассказывает: "Мы изначально не планировали делать видео на этот трек. Но, после выхода второй части альбома '15. Худым и злым', стало очевидно, что именно эта песня чаще всего упоминается нашими фэнами как наиболее яркая и заметная на альбоме. И тема ее, как оказалось, также близка, к сожалению, слишком многим. В результате появилась идея снять видео о том, как порой в течение нашей жизни мы меняемся с нашими родителями ролями: сначала мы маленькие и беспомощные и они делают все, чтобы помочь нам крепко встать на ноги, а потом с ними происходит что-то, что делает их жизнь невозможной без нашей помощи. Мы решили сделать эту историю анимационной, тем более что у нас никогда не было ранее клипов, целиком составленных из графики.

В качестве визуального референса создателю клипа, Николаю Гусеву и художнице, которую он привлек для работы, была предложено видео группы A-HA 'Take on Me', которое стало сенсацией в свое время. Мне очень нравится стиль анимации, который был использован в этом клипе, и я подумал, что он идеально подойдет к нашей песне. А уже в самом конце работы над клипом, когда Николай Гусев сдавал нам его, мы в последний момент поняли, что это художественное высказывание просто необходимо дополнить социальной подоплекой, чтобы сделать клип не только представительством песни на Youtube, но еще и источником полезной информации о том, где и как получить психологическую поддержку онко-пациентам и их родным".

Roman P-V - 2021-09-04 10:47:29

eXTReMe Tracker