Умер экс-гитарист RAGE Йохен Шредер

Архив новостей

Немецкие пауэр-металлисты RAGE сообщили о смерти гитариста Йохена Шредера (Jochen Schroeder), который был одним из основателей группы в 1982 году, когда она еще называлась AVENGER. С 1982 по 1987 годы Йохен был не только гитаристом AVENGER/RAGE, но и соавтором многих их песен. Он оказал значительное влияние на развитие группы, и его уникальные идеи легли в основу стиля группы.

Йохен давно ушел из музыкального бизнеса и в последние годы вел все более уединенную жизнь. Точные обстоятельства его смерти в настоящее время неизвестны. “Мы скорбим об утрате отличного коллеги по группе, который оставил этот мир слишком рано”, - говорят музыканты.

Басист и вокалист RAGE Пиви Вагнер (Peavy Wagner) заявил: “Я глубоко опечален новостью о смерти моего старого друга и коллеги Йохена. В последние годы мы потеряли связь друг с другом, но я всегда буду помнить хорошие и увлекательные времена, когда мы играли вместе. В то время Йохен меня многому научил, и я ему за это обязан. В жизни редко удается встретить кого-то, кто придает тебе импульсы в правильном направлении. Йохен был для меня именно таким человеком, и меня бы не было сейчас здесь без него. Спасибо, Йохен, желаю тебе всего наилучшего на твоих путях, где бы они ни пролегли…”.

Гитару Йохена можно услышать на единственном альбоме AVENGER “Prayers Of Steel” (1985) и на двух первых альбомах RAGE – “Reign Of Fear” (1986) и “Execution Guaranteed” (1987). Помимо RAGE, он участвовал в техно-трэшевом проекте MEKONG DELTA на начальном этапе его истории.

Roman P-V - 2021-09-04 12:31:29

eXTReMe Tracker