Вокалистка IAMTHEMORNING опубликовала сольный видеоклип 'Friend'

Архив новостей | English version

Вокалистка петербургского прогрессив-рок-дуэта IAMTHEMORNING Марьяна Семкина опубликовала видеоклип на новый сольный сингл “Friend”, который можно посмотреть здесь. Данный трек взят с ее грядущего EP “Disillusioned”, который будет опубликован на Bandcamp 1 октября.

“’Friend’ – это достаточно личная песня, но в принципе, все песни, которые я пишу для сольного проекта, получаются личными, - объясняет Семкина. – Это песня о человеческой жестокости и о том, какими нечестными могут быть люди. Она рассказывает историю утраты, злоупотребления доверием и предательства, которые происходили в моей жизни. Она о том чувстве, которое у тебя возникает, когда связь, которая казалась тебе значимой и глубокой, оказывается фальшивой и поверхностной.

Режиссерами видеоклипа выступили я сама и Еггор Кри, который давно сотрудничает с IAMTHEMORNING. В нем снялись два чудесных актера из санкт-петербургского театра ‘Мастерская’ Кристина Куца (она также играла в в прошлогоднем видеоклипе ‘Everything Burns’) и Рикардо Марин-Видал. Съемки заняли почти 18 часов, потому что они проходили в июле, когда в Санкт-Петербурге стояла ужасная жара, так что для того, чтобы добиться лучшего качества картинки и условий освещения, мы были вынуждены снимать в недолгие часы перед закатом, а затем перед восходом солнца, и пережидать самую темную часть ночи в глухом лесу. Место съемок также было примечательным Корабельная роща, она изображена на многих картинах известного русского художника Ивана Шишкина".

“Disillusioned”
записывался удаленно в Великобритании, Канаде и России. Вместе с Марьяной в записи участвовали ее постоянные партнеры – продюсер и гитарист Влад Авы и Григорий Лосенков, сыгравший на клавишных и басу и подготовивший струнные аранжировки. Партии барабанов сыграла Светлана Шумкова, которая также записывалась на альбоме IAMTHEMORNING The Bell”.

Хотя EP выходит 1 октября, члены сообщества Семкиной на Pateron, которые поддерживали создание ее прошлогоднего дебютного сольного альбома, смогут получить его раньше.

Дебютный сольный альбом Марьяны “Sleepwalking” увидел свет 14 февраля 2020 года на лейбле Kscope. На нем играет ритм-секция сольной группы Стивена Уилсона (Steven Wilson) - басист Ник Беггс (Nick Beggs) и барабанщик Крейг Бланделл (Craig Blundell), а гостевое участие в записи принял клавишник Джордан Рудесс (Jordan Rudess) из DREAM THEATER.

Roman P-V - 2021-09-04 20:29:28

eXTReMe Tracker