Подробности о дебютном альбоме PROSCRIPTOR MCGOVERN’S APSÛ

Архив новостей | English version

Техасская группа PROSCRIPTOR MCGOVERNS APSÛ, исполняющая “мифологический оккультный металл” и представляющая собой реинкарнацию культового коллектива ABSU, выпустит дебютный одноименный альбом 26 ноября на лейбле Agonia.

ABSU, одна из самых важных групп в истории американского блэк-метала, были распущены барабанщиком и вокалистом Проскриптором МакГоверном (настоящее имя - Russ R. Givens) 27 января 2020 года после 30 лет существования. Поскольку последний альбом группы, так и оставшийся неизданным, должен был называться “Apsû”, МакГоверн использовал это название для своего нового проекта, окрестив его PROSCRIPTOR MCGOVERNS APSÛ. Компанию ему составили басист Эзезу (Ezezu), который играл в ABSU в 2008-2020 годах, новый гитарист-виртуоз Ваггреаз (Vaggreaz, POSSESSED, GRUESOME) и клавишник Ворскаат (Vorskaath, ZEMIAL, AGATUS). На дебютном альбоме новой формации целью МакГоверна было дополнить характерное звучание “мифологического оккультного металла” всплесками психоделии, фьюжна и винтажной электроники.

На вопрос об окончательном результате МакГоверн отвечает: “Возможность собрать этих участников в ходе развития альбома была выдающейся честью, и я искренне убежден, что этот альбом запечатлел истинный, неистовый потенциал группы”. Проскриптор, который также выступил продюсером и одним из звукоинженеров записи, добавляет: “Я специально выбрал этих троих, чтобы они дополнили и улучшили общий звуковой портрет этих записей, надеясь, что наш упор на ‘мифологический оккультный металл’ в сочетании с элементами прогрессива и психоделии захватит сознание слушателя. Что самое важное, я свидетельствую всяческое почтение Agonia за то, что они вывели наш музыкальный и мистический кругозор на новый, более высокий уровень”.

Альбом записывался в студиях всего мира, окончательное сведение сделали Проскриптор и Джей-Ти Лонгория (J.T. Longoria, KING DIAMOND, SOLITUDE AETERNUS) в Далласе, штат Техас, а мастеринг — Карл Даниель Лиден (Karl Daniel Lidén) в Швеции. В качестве гостей на альбоме появляются Росс Фридман (Ross Friedman, ROSS THE BOSS, экс-MANOWAR), Руне Эриксен (Rune Eriksen, AURA NOIR, VLTIMAS, экс-MAYHEM), Алекс Колин-Токен (Alex Colin-Tocquaine, AGRESSOR) и Дарк (The Dark, AGATUS).

Для оформления диска группа вновь обратилась к известному польскому художнику Збигневу Беляку (Zbigniew Bielak), сотрудничавшему с DARKTHRONE, PORTAL, WATAIN и др. Он не только нарисовал обложку, но и сделал восемь отдельных иллюстраций на основе текстовых концепций альбома. МакГоверн прокомментировал работу Беляка так: “Ему удалось с невероятной быстротой восстановить творческий пульс после того, как я представил ему свои мысли о затронутых на альбоме предмета и темы текстов. Некоторые иллюстрации связаны сразу с несколькими песнями, другие – только с одной, но так или иначе, Збигнев идеально реализовал каждое из своих произведений, основываясь на моих наклонных и ‘промежуточных’ изобразительных мотивах”.

Что же касается своего подхода к текстам песен новой группы, Проскриптор поясняет: "Этот альбом сочинен для тех, кто любопытен и не устал искать тайное знание. Я (ценой больших усилий и в ущерб времени и месту) собрал необходимые знания из теорий, которые важны для ‘мифологического оккультного металла’: от телематической магии и формулы ‘Зос вель Танатос’ до фрактальной онтологии и (ясное дело) ближневосточной мифологии".

Релиз будет доступен на CD в “стекле” и в диджипаке со слипкейсом, на виниле шести цветов плюс пикче-винил, в виде бокс-сета с дверцами, тираж которого ограничен 100 экземплярами (CD, значок и флаг с изображением с обложки), на кассетах и в цифровом виде.

Трек-лист "Proscriptor McGovern’s Apsû" выглядит следующим образом:

01. Amenta: Accelerando: Azyn Including Hierophantasmal Expounder
02. Esoterically Excoriating The Exoteric
03. Quasaric Pestilence
04. Mirroracles
05. In-Betweeness Gateway Commuters
06. Jupiter In Capricornus
07. Dedicated To Thoth, But Azathoth Wasn’t Listening (A Necroloquy)
08. Caliginous Whorl
09. The Coagulating Respite
10. Prana: Therion: Akasha
11. Tantrums Of Azag-Kkû
12. Every Watchtower Within Is The Axis Of A Watchtower Without Including Totemic Thresholds

Roman P-V - 2021-09-07 11:11:14

eXTReMe Tracker