Участники SOUNDGARDEN записали новые версии двух классических песен с вокалисткой Брэнди Карлайл

Архив новостей

По случаю Дня музыкального магазина оставшиеся участники SOUNDGARDEN объединились с певицей Брэнди Карлайл (Brandi Carlile) для записи новых версий "Black Hole Sun" и "Searching With My Good Eye Closed".

Этот трибьют покойному вокалисту SOUNDGARDEN Крису Корнеллу (Chris Cornell) будет выпущен на 12-дюймовом виниле 26 октября – в один из трех дней, когда День музыкального магазина будет отмечаться в нынешнем году.

Помимо Кима Тайила (Kim Thayil, гитара), Бена Шеперда (Ben Shepherd, бас) и Мэтта Камерона (Matt Cameron, барабаны), Карлайл работала над этой записью со своими постоянными соратниками – близнецами Филом и Тимом Хансеротами (Phil and Tim Hanseroth).

Песни были записаны в сиэтльской студии London Bridge – легендарном месте, где в начале своей карьеры работали как SOUNDGARDEN, так и Карлайл, а также многие другие известные музыканты из Сиэтла.

Карлайл рассказала о записи ранних демо со своей группой: "Тогда SOUNDGARDEN были для нас просто богами. Настоящие первопроходцы, абсолютно недосягаемые для нас. Когда мы работали над нашими демо и убирали студию, если не могли заплатить по счету, мы и представить себе не могли, что в ноябре 2019 года вернемся в London Bridge и ЗАПИШЕМ С НИМИ ДВЕ ПЕСНИ!"

Смерть Корнелла была констатирована 18 мая 2017 года. Накануне ночью его нашли в петле без признаков жизни в гостиничном номере в Детройте, куда он отправился, отыграв концерт с SOUNDGARDEN. В крови 52-летнего вокалиста были найдены седативные средства и препарат от тревожных состояний, однако причиной смерти было признано самоубийство через повешение.

В мае оставшиеся в живых участники SOUNDGARDEN подали встречный иск против вдовы Криса и его наследников. Они обвиняют Викки Корнелл (Vicky Cornell) в том, что она использовала поступления от концерта в память о Крисе, состоявшегося в январе 2019 года, для своих личных целей.

Двумя месяцами ранее группа попросила суд отклонит иск, который подала против них Викки. Она претендует на “единоличное владение” последними записями Корнелла – семью вокальными дорожками, которые, как утверждает группа, предназначались для альбома SOUNDGARDEN.

Roman P-V - 2020-06-03 11:21:33

eXTReMe Tracker