Новая книга о VAN HALEN выйдет в октябре

Архив новостей | English version

Издательство Backbeat Books назначило на 1 октября выход книги "Van Halen: The Eruption And The Aftershock" Майкла Кристофера (Michael Christopher). Прием предварительных заказов уже открыт.

Это эпическая история о том, как одна из величайших групп Америки пережила самую драматичную мыльную оперу в истории рок-н-ролла с помощью песен, которые проникают под кожу каждого музыканта, который их слышит, и зажигательных концертных выступлений, восхищающих публику по всему свету.

В основу книги легли эксклюзивные интервью с инсайдерами, поклонниками и артисты, которые были свидетелями взлета, кризиса и создания легенд. Такую историю нужно прочитать, чтобы ей поверить. В создании книги участвовали члены BLACK SABBATH, ALICE IN CHAINS, VELVET REVOLVER, PANTERA, RATT, STRYPER и мн. др., также в ней представлены ранее не публиковавшиеся фотографии и интервью с экс-участниками VAN HALEN Сэмми Хагаром (Sammy Hagar), Майклом Энтони (Michael Anthony) и Гэри Чероне (Gary Cherone).

В конце 70-х ландшафт рок-музыки был захламлен раздувшимися тушами групп, которые слишком активно тусовались на вечеринках, выгорели или стали самодовольными из-за обретенного успеха. Дверь для чего-то свежего, дикого и приводящего в восторг была широко открыта. И тогда появились VAN HALEN.

Группа, состоящая из двух братьев-голландцев, одного за барабанами, и другого, чья гитара была продолжением его существа, басиста с золотым горлом и фронтмена, который компенсировал ограниченность природного певческого потенциала апломбом и сценической акробатикой, бросающей вызов гравитации, была непохожа ни на что из того, что мир рока видел раньше.

Алекс и Эдвард Ван Халены (Alex and Edward Van Halen), Майкл Энтони и Дэвид Ли Рот (David Lee Roth) поставили точку в уходящем десятилетии и ворвались в следующее с музыкой, которая была не совсем панком, не совсем металлом и совсем не неброской.

За пять лет они прошли путь от выступлений на частных вечеринках с пивом до хэдлайнерского статуса на “US Festival” в присутствии 300 тыс. зрителей. А затем, когда казалось, что восхождение VAN HALEN не могут замедлить никакие препятствия, группа взорвалась изнутри, но лишь для того, чтобы сплотиться еще сильнее с присоединение бывшего вокалиста MONTROSE Сэмми Хагара, все четыре альбома с которым возглавляли национальный хит-парад.

"Эта книга с самого начала была делом страсти, и вам будет непросто найти другого писателя, который все эти годы освещал VAN HALEN так же подробно и с таким же почтением, - говорит Кристофер. – Но после смерти Эдди Ван Халена фокус новостей неизбежно сместился. Как говорится во введении, я не был к этому готов - мне казалось, что осталось еще столько несказанного, и не только мной, но и фэнами, музыкантами и всеми теми, на кого повлияли VAN HALEN".

В "Van Halen: The Eruption And The Aftershock" описываются:

* арест Дэвида Ли Рота в туре в поддержку альбом "Van Halen II";
* знаменитые концерты в Окленде 1981 году, и какие их съемки на самом деле существуют;
* насколько призрачными были шансы Рота попасть на “US Festival” после того, как он заболел в джунглях Амазонки;
* какую роль VAN HALEN сыграли в парламентских слушаниях 1985 года, инициированных PMRC;
* первое публичное появление "VAN HAGAR", которое, как это ни удивительно, было практически проигнорировано;
* почему введение в Зал славы рок-н-ролла в 2007 году обернулось катастрофой.

Кристофер – журналист и историк музыки. Он является автором книги "Depeche Mode FAQ: All That's Left to Know About the World's Finest Synth-Pop Band", одним из основателей и ведущих авторов онлайн-издания Vanyaland и регулярным автором статей для сайтов Ultimate Classic Rock и Loudwire. Он постоянно появляется на телевидении, радио и в подкастах в качестве эксперта по широкому кругу тем, связанных с музыкой. Также он ведет колонку о музыке и стиле жизни в нескольких газетах в Филадельфии, которые издает MediaNews Group. Его работы появлялись в изданиях Boston Phoenix, Boston Magazine, LA Weekly, PopMatters, Rockpile, Ronda, Screen Rant и Diffuser. Майкл живет в Бостоне и собирает коллекцию винила.

Roman P-V - 2021-09-07 09:05:01

eXTReMe Tracker