Объявлена причина смерти басиста CYNIC

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-металлисты CYNIC опубликовали ранее не издававшуюся запись, на которой их покойный басист Шон Мэлоун (Sean Malone) исполняет песню "Integral" на безладовом басу. Ранее "Integral" издавался на EP "Re-Traced", но там в этой вещи звучат только соло-гитара и вокал.

Данный трек публикуется в память о Мэлоуне, который умер 7 декабря 2020 года. Фронтмен и гитарист CYNIC Пол Масвидал (Paul Masvidal) сказал по этому поводу: "После смерти моего друга и коллеги по CYNIC Шона Мэлоуна в конце 2020 года многие публично строили догадки или обращались ко мне напрямую с вопросами об обстоятельства его смерти. Я хранил молчание, потому что мне нужно было пережить свое горе, и из уважения к личному пространству Мэлоуна. Вопросы и слухи не стихают, поэтому я хочу поделиться тем, чем могу, с многочисленными фэнами, жизнь которых он затронул так глубоко, и которые хотят поставить в этом вопросе точку.

7 декабря 2020 года Мэлоун покончил с собой в Ларго, штат Флорида, где ранее жила его мать. Она какое-то время болела и умерла в 2018 году; Мэлоун был единственным, кто заботился о ней в ее тяжелый последний год. Затем в январе 2020 года мы внезапно потеряли нашего коллегу по группе Шона Рейнерта (Sean Reinert). В сочетании с утратой его матери это был эмоциональный двойной удар, который свалил Мэлоуна с ног.

После смерти его матери мы часто разговаривали, долго и открыто обсуждая горе, утрату и будущее CYNIC. Я настаивал, чтобы Шон переехал в Калифорнию и жил со мной, чтобы он смог снова встать на ноги и начать все заново, что он и сделал. Я увидел в Мэлоуне новую энергию, которую не видел ранее. Ему было интересно снова быть в мире, мы работали над новой музыкой, и он даже начал давать частные уроки игры на басу. А затем пришла пандемия. Все закрылось, и Мэлоун тоже. Его боль и страдания вернулись, и свет начал меркнуть.

Ситуация приобрела неожиданный оборот. Однажды вечером в начале лета он исчез. Я звонил ему, оставлял сообщения, писал СМС, электронные письма, связывался со службой поиска пропавших без вести и со всеми нашими общими знакомыми, но никто ничего не слышал о нем. Никакого ответа не поступило. Он исчез из мира. Моя надежда на то, что он восстанавливается в одиночестве и со временем проявится целым и невредимым, превратилась в сердечную боль 7 декабря.

Делясь этими грустными новостями о его смерти, я хочу отдать уважение его жизни, и поэтому публикую один из его самых красивых и лиричных моментов из тех, что когда-либо были записаны, который фэны еще не слышали. Через несколько лет после выпуска EP 'Re-Traced' Шон Мэлоун записал безладовый бас поверх сольного номера для гитары и вокала под названием 'Integral'. Перед вами видеоролик, запечатлевший его игру, и полная нотная запись, а также аудиофайл для скачивания.

Я благодарен за возможность поделиться с вами этим видеороликом, и в ближайшие недели я поделюсь подробностями о новой музыке. Пожалуйста, помяните добрым словом гения и трансцедентального таланта, которым был Шон Мэлоун. Почитать подробнее о его увлекательной жизни, уникальных страстях и достижениях можно на посвященной ему страничке в Wikipedia.

В качестве поддержки Месяца профилактики самоубийств я предлагаю вам пожертвовать любую сумму по вашему желанию за скачивание песни 'Integral' с нотной записью партий гитары и баса и ее инструментального варианта (микс без баса), под которую могут играть коллеги-музыканты. 50 процентов поступлений будут переданы организациям по предотвращению самоубийств To Write Love On Her Arms (TWLOHA) и The Trevor Project. Остальные средства пойдут на съемки документального фильма о жизни и творчестве Мэлоуна и Рейнерта”.

Сделать пожертвование можно по этой ссылке.

TWLOHA – это благотворительная организация, призванная дать надежду и помощь людям, которые борются с депрессией, дурными пристрастиями, желаниями причинить себе травмы и покончить с собой. TWLOHA существуют для того, чтобы воодушевлять, информировать, вдохновлять и инвестировать непосредственно в лечение и реабилитацию.

The Trevor Project – это ведущая организация США, оказывающая кризисную интервенцию и услуги по предотвращению самоубийств молодежи (младше 25 лет) из числа представителей нетрадиционной ориентации.

Roman P-V - 2021-09-04 19:01:25

eXTReMe Tracker