THE RASMUS записали совместный трек с APOCALYPTICA

Архив новостей | English version

Финские альтернативные рокеры THE RASMUS выпустили совместный трек с метал-виолончелистами APOCALYPTICA. Песня под названием "Venomous Moon" стала вторым синглом с грядущего альбома THE RASMUS, записанного во время пандемии. Участники группы работали над музыкой удаленно – кто-то с Гавайев, кто-то из Хельсинки, а кто-то из Сиднея, а продюсер Джошуа (Joshua) находился в это время в Англии. Сопродюсером релиза выступил Мартин Хансен (Martin Hansen), который уже работал с THE RASMUS над четырьмя альбомами, один из которых включал их прорывной сингл "In The Shadows". Участники APOCALYPTICA также уже сотрудничали и с Хансеном, и с вокалистом THE RASMUS Лаури Юлененом (Lauri Ylönen), который пел в их песнях "Bittersweet" и "Life Burns".

Юленен говорит: "'Venomous Moon' – это песня об изоляции и оторванности от мира, но я сочинил ее до появления вируса. Наверное, я уловил проблеск будущего, которое затем привнесло в песню целый новый слой меланхолии".

Режиссером видеоклипа "Venomous Moon", который можно посмотреть здесь, стал Вертти Викраярви (Vertti Virkajärvi) из студии No Office. Участники THE RASMUS и APOCALYPTICA появляются на экране вместе. Видеоряд клипа вдохновлен телесериалом "Очень странные дела", а странные существа, которые в нем фигурируют, явно пришли из тех же темных лесов, что и Морра из сказок о муми-троллях.

Последний полноформатный альбом THE RASMUS "Dark Matters" вышел в 2017 году. Несколько лет после этого группа молчала, но в мае увидел свет ее новый сингл “Bones”.

Roman P-V - 2021-09-04 17:55:52

eXTReMe Tracker