Последний концерт UFO состоится в октябре 2022 года

Архив новостей | English version

Легендарные британские хард-рокеры UFO отправятся в прощальный тур с серией эксклюзивных концертов летом 2022 года. Они станут финалом их беспрецедентной истории успеха, начавшейся еще в 1969 году и продолжающейся уже более 50 лет. “На закуску” группа приберегла для поклонников ряд настоящих сюрпризов. Первый из них - публичная репетиция, которая состоится 20 июня 2022 года в зале “Beatbox” в Ганновере (Германия), и на которую поступит в продажу всего 80 билетов.

На следующий день, 21 июня, UFO отыграют частный концерт под открытым небом в присутствии 300 зрителей, на котором будет представлен сет-лист предстоящего тура. Билеты на оба мероприятия поступят в продажу только на сайте компании Eventim 1 октября 2021 года.

Самый последний концерт в карьере UFO состоится 29 октября 2022 года в Афинах (Греция), где группа в феврале 2004 года впервые вышла на сцену с нынешним гитаристом Винни Муром (Vinnie Moore).

Вокалист и основатель UFO Фил Могг (Phil Mogg) ждет прощального тура со смешанными чувствами. Так или иначе, ему очень хочется снова встретиться с многочисленными фэнами UFO летом-осенью 2022 года.

Могг, которому в апреле исполнилось 73 года, заявил: "После стольких лет, насыщенных выдающимися событиями и фантастическими впечатлениями и давших мне столько прекрасных воспоминаний, равно как и ряд трудных моментов, это будет достойное прощание с фэнами лицом к лицу. Я знаю, что с обоих сторон неизбежно будет ряд эмоциональных моментов".

UFO объявили о предстоящем уходе со сцены еще до пандемии, но им по понятным причинам не удалось закончить финальный тур. Впервые сообщая о своем решении, Могг говорил, что оно "давно назревало", и что "жизнь в туре не всегда так уж роскошна, и хотя качество игры остается таким же высоким как всегда, все, что окружает концерты, становится очень утомительным. Я всегда говорил себе, что когда достигну этого этапа, уйду на покой, и так я и собираюсь поступить. Для меня настало время сойти со сцены".

Последним релизом UFO является сборник кавер-версий "The Salentino Cuts" (2017).

Roman P-V - 2021-09-06 14:52:50

eXTReMe Tracker