AVATAR выпустят альбом 'Hunter Gatherer' в августе

Архив новостей

Шведские модерн-металлисты AVATAR назвали свой новый альбом "Hunter Gatherer" и выпустят его 7 августа на лейбле eOne. Группа раскрыла это название в 1,5-минутном видео-тизере, опубликованном на официальном канале AVATAR на YouTube 5 мая.

Вот названия нескольких песен, которые войдут в альбом - "Colossus", "Child", "Scream Into The Void", "Silence In The Age Of Apes" и "Secret Door". В последней из них записался фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тейлор (Corey Taylor), но он не поет, а насвистывает.

В конце прошлого года вокалист AVATAR Йоханнес Экерстрем (Johannes Eckerström) рассказал изданию Loudwire о темах, затронутых в текстах нового альбома: "Я пытаюсь донести определенные эмоции, с которыми, возможно, мне как автору текстов было некомфортно в прошлом. Говорить, что что-то там не так - это не то же самое, что показывать пальцем на себя. Требуется определенная зрелось, чтобы начать это делать. Возможно, потребуется снова посетить места, в которых я уже бывал раньше, и пролить на них более честный свет. На альбоме много вещей, которые я никогда не делал раньше, которые мы никогда не делали раньше, так что он снова совсем другой".

Йоханнес добавил: "Это не валяние дурака, мы возвращаемся в реальность. На альбоме больше говорится о мраке, грусти, оторванности, отчужденности и тревоге, которые возникают при мыслях о мире в большом масштабе. Все то, что идет вразрез со стратегией 'давайте напишем письмо о любви к хэви-металу и поделимся нашей инсайдерской шуткой, которую мы называем Король Йонас'".

Концертный альбом AVATAR "The King Live In Paris" увидел свет в мае 2019 года на лейбле eOne. Диск из 11 треков был записан на фестивале “Download” в Париже в 2018 году.

Последний студийный альбом группы, "Avatar Country", вышел в январе 2018 года.

Осенью прошлого года AVATAR отыграли тур по Северной Америке на разогреве у BABYMETAL.

Roman P-V - 2020-05-07 18:40:50

eXTReMe Tracker