KORPIKLAANI опубликовали видеоклип на кавер-версию 'Got The Time' на финском языке

Архив новостей | English version

Последний альбом финских фолк-металлистов KORPIKLAANI Jylhä” был признан критиками и фэнами самой проработанной и зрелой работой в истории группы. Но это не означает, что музыканты разучились веселиться. В ходе сессий для “Jylhä” они взяли классический номер "Got The Time", изначально выпущенный в 1978 году британским музыкантом Джо Джексоном, но более известный в исполнении ANTHRAX, перевели на финский язык, и получился типичный для KORPIKLAANI номер под названием "Ennen" ("До того"). Более того, они сняли на этот кавер дикий и занимательный видеоклип, режиссером которого выступил Маркку Кирвес (Markku Kirves), а в главной роли появился актер Юрьяня Эрмала (Yrjänä Ermala), уже не раз фигурировавший в клипах KORPIKLAANI.

“Впервые режиссер просил нас пить на съемочной площадке, и мы были очень рады следовать его указаниям!”, - говорит фронтмен KORPIKLAANI Йонне Ярвеля (Jonne Järvelä).

Режиссер Маркку Кирвес отмечает: "Наш старик просыпается, и ему дурно после вчерашней вечеринки. Внезапно раздается стук в дверь. Его память плоха, и потому что он видит только размытые фигуры, перемещающиеся по дому, он пытается спрятаться. Но есть ли что-нибудь выпить …"

"Jylhä" увидел свет 5 февраля на лейбле Nuclear Blast. Слово "Jylhä" не имеет прямого перевода, но по смыслу это слово близко, с одной стороны, к "величественному", а с другой, к “дикому”, “мужественному”. Альбом доступен на CD, черном виниле, травянисто-зеленом виниле (тираж ограничен 300 экземплярами) и в цифровом виде.

Roman P-V - 2021-09-04 16:39:47

eXTReMe Tracker