ANIMALS AS LEADERS возвращаются с новым синглом 'Monomyth'

Архив новостей | English version

Первопроходцы инструментального прогрессива ANIMALS AS LEADERS возвращаются с синглом "Monomyth" – своей первой новой композицией за пять лет. Концептуальный видеоклип на эту песню снят режисером Телавайей Рейнолдс (Telavaya Reynolds), а хореографию для него ставил Тлатуи Маза (Tlathui Maza) из студии Nohbords.

Комментируя новый релиз группы, гитарист Тосин Абаси (Tosin Abasi) сказал: "'Monomyth' – это наполовину горячечные галлюцинации, наполовину ритуал. Его видеоряд символизирует бесконечные попытки человека перевести трансцедентальные идеи в движения. Слияние борьбы и смысла. Боли и значимости. Окончательный крах попыток перегнать воспринимаемые модели мира в знание".

Для кого-то ассоциировать "рассказывание историй" с инструментальной музыкой может показаться странным. Но ANIMALS AS LEADERS с самого начала выбросили за борт правила, ограничения и границы общепринятой рок-музыки. Вооружившись расширяющими изобразительную палитру восьмиструнными гитарами, богатыми синтезаторами и молотящими ритмами ударных, это трио снискало успех и у металлистов, и у подающих надежды виртуозов, и у фанатов джаза, и у случайных слушателей. Как написал журнал Pitchfork, "ANIMALS AS LEADERS идут по канату, натянутому между чистой технической виртуозностью и настоящим эмоциональным резонансом". Даже в отсутствии вокала это камерная, создающая мифы музыка.

ANIMALS AS LEADERS начинались как сольный проект Абаси, в который он привлек гитариста с классическим образованием Хавьера Рейеса (Javier Reyes) и выпускника колледжа Беркли по классу барабанов Мэтта Гарстку (Matt Garstka). Их творческое партнерство основано на общей любви ко всему от фьюжна до техникал-дэт-метала. В 2015 году Гарстка попал на обложку журнала Modern Drummer. Сам же Тосин много раз появлялся на обложке журнала Guitar World, который однажды назвал его в числе “Гитаристов десятилетия”. Журнал Kerrang!, в свою очередь, включил альбом "Weightless" в число “Лучших альбомов 2011 года”. Диск "The Joy Of Motion" (2014) занял 24-е место в главном хит-параде журнала “Billboard”, последовавший за ним "The Madness Of Many" (2016) пробился в верхнюю двадцатку. Сейчас, когда группа существует уже более 10 лет, достаточно посмотреть на список артистов, вместе с которыми она гастролировала, чтобы понять, сколь широкую публику она привлекает. В этом списке присутствуют KORN, DEFTONES, THRICE, MESHUGGAH, UNDEROATH, TESSERACT и CIRCA SURVIVE, а на крупных фестивалях им приходилось делить сцену с LINKIN PARK, AVENGED SEVENFOLD и SLIPKNOT.

Roman P-V - 2021-09-06 08:25:01

eXTReMe Tracker