SCORPIONS выпускают бокс-сет к 30-летию песни 'Wind Of Change'

Архив новостей

SCORPIONS отмечают 30-летие легендарной баллады "Wind Of Change" выпуском эксклюзивного бокс-сета. "Wind Of Change: The Iconic Song", который поступит в продажу 3 октября, полностью посвящен песне авторства Клауса Майне (Klaus Meine), которая стала саундтреком к окончанию Холодной войны. Она появилась под впечатлением от выступления SCORPIONS на Московском музыкальном фестивале мира в 1989 году и несет чувства надежды, оптимизма и светлых перспектив.

Майне вспоминает: "Когда мы вышли на сцену на стадионе имени Ленина и начали выступление с 'Blackout', все солдаты Красной армии, которые выступали в качестве охраны, побросали фуражки и шинели, повернулись к нам и стали частью толпы. Мир менялся прямо на наших глазах… Это было невероятно".

Бокс-сет содержит 84-страничную книгу авторства д-ра Эдгара Клюснера (Edgar Kl?sener), бывшего главного редактора журнала “Metal Hammer” и доверенного лица группы, который взял у Майне интервью специально для данного издания и пишет о создании и влиянии песни. В книгу входят несколько страниц с фотографиями Диди Цилла (Didi Zill), штатного фотографа группы, и из личных архивов Майне, а также репродукция рукописного текста "Wind Of Change".

Также в бокс входят CD и 12-дюймовая пластинка с пятью версиями "Wind Of Change” – оригинальной альбомной версией, версией с Берлинским филармоническим оркестром, версиями с текстом на русском испанском языках и ранее не издававшейся демо-версией Майне. Сердцем издания является уникальный кусок Берлинской стены, на который нанесены красная звезда из оформления "Wind Of Change" и рукописный текст Майне.

Тема перемен и меланхоличный настрой песни нашли отклик не только в Европе, но и по всему миру. После краха Советского Союза жажда свободы и единения были особенно велики. Внезапно возникший в Европе вакуум оставил много места для мечтаний и надежд. "Wind Of Change" запечатлела это неописуемое волшебное настроение и стала гимном падению Берлинской стены. Эта песня продолжает влиять на мир, и ее значимость сейчас не меньше, чем когда-либо.

Майне говорит: "В период COVID-19 и всех этих диких теорий заговора, когда жизнь особенно трудна, 'Wind of Change' – это как объятия дорогого друга из тех времен, когда надежда на мир во всем мире казалась сбывшейся. Мечта о мире продолжает жить в этой песне".

Прием предварительных заказов на бокс-сет начался 13 августа, в тот же день, когда в 1961 году была построена Берлинская стена, а в 1989 году в Москве прошел Фестиваль мира. Они принимаются на сайте www.TheIconicSong.com.

Тираж бокс-сета "The Iconic Song" ограничен 2020 экземплярами. Он поступит в продажу 3 октября – в день 30-летия объединения Германии.

Полное содержание подарочного бокс-сета:

* 12-дюймовая пластинка и CD
* 84-страничная книга в твердом переплете авторства д-ра Эдгара Клюснера, бывшего главного редактора “Metal Hammer” и доверенного лица группы
* Редкие и эксклюзивные фотографии Диди Цилла, официального фотографа группы в тот период
* Интервью с Клаусом Майне
* Материалы из личного архива Клауса Майне
* Аранжировка для вокала и пианино
* Уникальный кусок Берлинской стены, украшенный красной звездой из оформления "Wind Of Change" и текстом, написанным от руки Клаусом Майне.

Трек-лист CD и винила:

01. Wind Of Change (Crazy World Version)
02. Wind Of Change (Scorpions & Berlin Philharmonic Orchestra Version)
03. Ветер перемен (Russian Version)
04. Viento De Cambio (Spanish Version)
05. Wind Of Change (Unreleased Demo Version by Klaus Meine)

В ноябре, когда будет отмечаться 30-летие с момента выхода альбома "Crazy World", в продажу поступит розничная версия бокса с несколько измененным содержанием. Она будет включать в себя 84-страничную книгу, аранжировку для вокала и пианино, винил и CD.

Roman P-V - 2020-08-18 12:51:01

eXTReMe Tracker