Второй альбом BLOODSHED ASSAULT вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

Финские дэт-металлисты BLOODSHED ASSAULT выпустили второй альбом "Boundary Of Cruelty" на лейбле More Hate. По сравнению с их дебютным альбомом "The Black Wind Of Death" (2018) материал стал более быстрым и сырым по звучанию. Тем не менее, гвоздем программы является олдскульный дэт с примесью хэви-металлических риффов. На девяти трэках, представленных на диске, можно найти как мощные забойные темы и хриплый гроулинг, так и своеобразную мелодику, сочетающуюся с характерными для группы свинговыми ритмическими рисунками и неожиданной атмосферой дарк-метала. Тексты альбома посвящены очевидным недостаткам современного мира.

Оформление диска опять выполнил Аскольд из студии God Like Ikons. На обложке представлена современная версия четырех всадников Апокалипсиса. Этот образ очень символичен и перекликается с современными темами войны и распространяющейся вирусной заразы.

Трек-лист "Boundary Of Cruelty" выглядит следующим образом:

1. Three Sick Diseases
2. Die in Horror
3. Boundary of Cruelty
4. Bloodshed Command
5. Social Tyranny
6. Only Death is Real
7. Modern World Shit
8. Horror Night
9. Under the Banner of Ram’s Head

BLOODSHED ASSAULT образовались в 2012 году в городе Савонлинна, столице Сайменского озерного края Финляндии. В первоначальный состав входило четыре человека, но вскоре вокалист покинул группу, и петь стал штатный басист Бладшед Коммандер (Bloodshed Commander). Первая демо-запись была изготовлена только в 2015 году. В нее вошли четыре песни в стиле олдскульного дэта. Второе демо одного с группой названия было издано в 2017 году. В него вошли уже девять треков задорного и агрессивного олдскульного дэта.

В следующем году BLOODSHED ASSAULT вернулись в стены студии звукозаписи - так и родился первый полноформатник группы под названием “The Black Wind of Death”.  Альбом состоит из 8 песен, представляющих собой смесь из дэта и дума, также наличествуют элементы и других стилей тяжелой музыки. В этом же году группа подписала контракт с More Hate Productions на выпуск этого альбома. Оформлением занялся Аскольд из God Like Ikons. После кропотливой, занявшей не один месяц работы над дизайном диск увидел свет в октябре 2018 года.

Roman P-V - 2020-06-04 10:15:59

eXTReMe Tracker