Дебютный альбом SLYTHERIN вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

Дебютный альбом калифорнийских атмосферик-блэк-металлистов SLYTHERIN "A Tale We’ll Tell Of What Hath Been…" вышел на лейбле More Hate. Само название коллектива говорит о том, что данная музыкальная работа являет собой своеобразную отсылку к романам небезызвестной Джоан Кэтлин Роулинг. Концептуально лирика группы также напрямую связана с романами, посвященными школе чародейства и волшебства Хогвартс и с героями, населяющими этот фантастический мир.

Пресс-релиз лейбла гласит: «SLYTHERIN создают довольно сложные звуковые ландшафты, которые можно отнести к атмосферному блэк-металу как по вокалу, так и по музыке, но группа прежде всего сфокусирована на создании целостной картины повествования и поэтому часто выходит за рамки стандартной для блэк-метала звуковой эстетики. В композициях местами используются как прямые интерполяции саундтреков к фильмам-экранизациям, так и тонкие музыкальные отсылки к ним, а также задействованы образцы диалогов, которые также отлично вписываются в общую картину, ну и, конечно же, запоминающиеся мелодии, которыми буквально усыпан весь альбом. Материал адресован как фанатам Гарри Поттера, так и тем поклонникам качественного атмосферного металла, которые, возможно, никогда и не читали книг о нем».

Трек-лист "A Tale We’ll Tell Of What Hath Been…" выглядит следующим образом:

01. Hogwarts Castle
02. Godric’s Hollow
03. Chamber of Secrets (John Williams cover)
04. Salazar Slytherin
05. James and Lily
06. Sword of Gryffindor
07. Call of the Moon

SLYTHERIN были образованы в 2019 году в городе Лос Анджелес (Калифорния, США). Смысловая концепция группы полностью базируется на серии романов, посвященных Гарри Поттеру, известной писательницы Джоан К. Роулинг. Слизерин (англ. Slytherin) — один из факультетов школы чародейства и волшебства Хогвартс, который был основан магом Салазаром Слизерином. Коллектив состоит из двух основных музыкантов — Сириуса (Sirius, вокал, клавишные, програмирование ударных) и Пола (Paul, гитара, бас), а также и двух сессионных членов коллектива, пожелавших остаться неизвестными.

Roman P-V - 2021-02-25 08:49:23

eXTReMe Tracker