Гвидо Монтанарини стал постоянным барабанщиком PARADISE LOST

Архив новостей | English version

Британские первопроходцы готик-метала PARADISE LOST объявили о том, что барабанщик Гвидо Зима Монтанарини (Guido Zima Montanarini), который ранее играл с ними в качестве сессионного музыканта, теперь стал постоянным участником группы. До этого Гвидо сотрудничал с гитаристом PARADISE LOST Грегом Макинтошем (Greg Mackintosh) в проекте STRIGOI.

Макинтош сказал по этому поводу: "Мы приветствуем Гвидо в качестве нового барабанщика PARADISE LOST. Он попробовал свои силы с нами в европейском туре в конце 2022 года и проделал настолько хорошую работу, что мы решили сделать его нашим новым барабанщиком. Он будет играть на всех предстоящих концертах PARADISE LOST и работать с нами над новым материалом для следующего альбома, который ожидается в следующем году".

Этим летом PARADISE LOST предстоят выступления на нескольких фестивалях, а затем они вернутся в студию, чтобы работать над новым альбомом.

Финский барабанщик Валттери Вярюнен (Waltteri Väyrynen) покинул PARADISE LOST в сентябре прошлого года, чтобы присоединиться к OPETH. Он опубликовал заявление, в котором говорится, что его решение "абсолютно не связано с какой-либо враждой или скандалами".

Последний студийный альбом PARADISE LOST "Obsidian" вышел в мае 2020 года на лейбле Nuclear Blast.

Состав PARADISE LOST остается практически неизменным с момента основания группы, однако барабанщики приходят и уходят каждые несколько лет. В интервью 2017 года для издания The Rockpit Макинтош прокомментировал эту ситуацию так: "Да, у нас все как у SPINAL TAP. Мы четверо постоянно вместе, и если бы мы не лишились первого барабанщика, то он, наверное, до сих пор был бы в группе, а так мы постоянно меняем барабанщиков. Однако все это происходит по веским причинам. И накапливается со временем, а не в одночасье".

Он объяснил: "Первый барабанщик ушел, потому что концерты становились все масштабнее, и он не справлялся с давлением. А второй ушел потому, что он сошел с ума и обратился к богу. А следующий ушел потому, что когда он присоединился к группе, у него не было семьи, а потом появилась куча детей, и ему требовалось быть семейным человеком".

Грег добавил: "Все это происходит по естественным причинам, а не потому, что мы к кому-то плохо относимся, или за этим стоят какие-то тайны. Просто на пути у людей становится жизнь. Вы достигаете какого-то возраста, а когда у вас гастролирующая группа, людям сложно взять и выключить жизнь, пока они в туре”.

Roman P-V - 2023-03-25 10:57:41

eXTReMe Tracker