Барабанщик METAL CHURCH собирает средства на лечение от лимфомы

Архив новостей | English version

Барабанщик Стет Хоуленд (Stet Howland, METAL CHURCH, экс-W.A.S.P.), у которого недавно диагностировали диффузную B-крупноклеточную лимфому (DLBCL), на прошлой неделе перенес пункцию спинного мозга. Согласно сообщению на официальной страничке METAL CHURCH в Facebook, процедура прошла "не без трудностей”. Также ему пришлось побриться налысо.

Тем не менее, группа пишет: "Не стоит волноваться, волосы отрастут обратно, а чувство юмора у него не пострадало! Однако его борьба продолжится, и он благодарит всех за молитвы, добрые пожелания и финансовую помощь!”

Помочь Стету покрыть расходы на лечение можно по этой ссылке. Судя по серьезности заболевания, они будут немалыми.

DLBCL – это агрессивная разновидность неходжкинской лимфомы, которая развивается из B-клеток в лимфатической системе. Говоря простым языком, это форма рака крови”, - рассказывает Стет. – “И хотя это очень агрессивная форма рака, она хорошо поддается лечению, и показатель эффективности лечения составляет 80%. Мне повезло – врачи уверены, что в моем случае они выбьют из меня эту дурь полностью!”

В начале октября Стет начал курс химиотерапии. Для каждого сеанса Стет вынужден ложиться в больницу и проводить под капельницей по 16 часов на протяжении пяти дней. В свои "выходные" он продолжит сдавать кровь на анализ; кроме того, каждые 2-3 дня ему делают переливание крови.

Стет стал постоянным барабанщиком METAL CHURCH в июле, отыграв с ними несколько туров в качестве сессионщика. " Для меня честь быть членом такого коллектива, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы отыграть по максимуму как на концертах, так и в студии", - заявил он тогда.

Roman P-V - 2017-10-25 10:01:33

eXTReMe Tracker