Компания Gibson будет делать новые именные гитары и басы Джина Симмонса

Архив новостей

Знаменитый американский бренд гитар Gibson организовал совместное предприятие под названием G² с Джином Симмонсом (Gene Simmons) из KISS. G², что означает “от Джина к Gibson”, представит на рынке новую коллекцию праворуких и леворуких электрогитар и басов под брендами Gibson, Epiphone и Kramer и будет разрабатывать новый развлекательный контент, который будет транслироваться миллионам фэнов по всему миру на различных онлайн-платформах и социальных сетях.

Сотрудничество начнется с выпуска нового баса G² Thunderbird Bass, который появится в продаже уже в этом году. Он будет производиться в двух расцветках – черная с серебряными вставками и черная с кроваво-красными вставками. Этот инструмент первыми увидели в деле зрители эпического новогоднего стрима KISS из Дубая.

"Я уже несколько десятилетий разрабатываю бас-гитары и регистрирую торговые марки на них, и когда мне изложили видение Gibson и рассказали об их творческом процессе, сразу стало понятно, что нам имеет смысл объединиться, чтобы вывести работу на следующий уровень, - сказал Симмонс. - Gibson – выдающаяся компания, заслуживающая своего места в числе ведущих гитарных брендов мира. Все эти гитары и басы будут изготовлены вручную, а их звук будет выше всяких похвал. Что же касается дизайна, то он настолько красивый и коллекционный, что это просто произведения искусства".

Вслед за басом G² Thunderbird у есть планы выпустить бас Flying V и гитару Flying V.

"Джин – не только один из самых знаменитых музыкантов и рок-звезд всех времен. Он также предприниматель, продюсер, актер и творческий человек во всех отношениях. Его мозг всегда работает, и это мне в нем очень нравится, - заявил Цезарь Гуэйкян (Cesar Gueikian) из компании Gibson Brands. – Когда мы впервые установили контакт, мы сразу же завели чрезвычайно интересный разговор о гитарах, мире развлечений и бизнесе. Тот факт, что наши видения совпадают, подтолкнул нас к тому, чтобы изучить возможности партнерства, которое предусматривает разработку инструментов и создание новой платформы, которая развлечет и вдохновит на создание музыки новые поколения поклонников Gibson и Джина Симмонса. Ждите от нас эпических свершений".

Симмонс активно занимается предпринимательством, филантропией и масс-медиа. Он добился успеха не только в музыке, но и во многих других областях, таких как телешоу, кино, издательское дело, выпуск мерча, ресторанный бизнес и др.

Немалая доля деловых успехов Симмонса приходится на мерч под брендом KISS. Официально выпускается более 5 тыс. брендированных товаров группы, и KISS заработали на мерче и лицензировании торговой марки больше денег, чем любая другая группа за всю историю музыки.

Roman P-V - 2021-01-12 10:07:51

eXTReMe Tracker