С басиста KISS сняты обвинения в сексуальных домогательствах

Архив новостей

Басист и вокалист KISS Джин Симмонс (Gene Simmons) утверждает, что суд отклонил иск по обвинению в сексуальных домогательствах, выдвинутый против него теле- и радиоведущей, имя которой так и не было раскрыто.

Женщина подала иск против Симмонса в Высший суд Лос-Анджелеса 15 декабря 2017 года. Она утверждает, что во время интервью, состоявшегося 1 ноября, Джинс много раз хватал ее за руку, "насильно положил ее на свое колено и удерживал на своем колене". Заявительница, которая названа в документах "давней ведущей местной рок-станции", также утверждает, что 68-летний рокер "сильно ударил" ее в горло, когда она общалась с Симмонсом и его коллегой по группе Полом Стэнли (Paul Stanley) в принадлежащем им ресторане “Rock & Brews” в городе Хайленд, шта Калифорния. Кроме того, она утверждает, что Симмонс "протянул руку к ее ягодицам и коснулся их", когда они вместе позировали для фото после интервью.

В новом интервью для австралийского издания News Corp Симмонса спросили об этом иске, и он ответил: "Он уже отклонен без сохранения права предъявления иска по тому же основанию. Теперь уже мы будем преследовать этого человека. Когда я был молодым, если кто-то говорил о тебе плохие вещи, ты мог подать на него в суд за клевету".

Он добавил: "Существует презумпция невиновности, и я не собираюсь тихо раствориться в ночи. У меня за плечами долгие 45 лет карьеры. Если кто-то хочет что-то затеять, то вы выбрали не того парня".

За месяц до подач иска в Сети появились сообщения о том, что телекомпания Fox навсегда запретила Симмонсу появляться в своих эфирах после того, как тот повел себя непристойно во время визита в офис компании 15 ноября. Издание The Daily Beast сообщило о том, что Симмонс вышел в эфир в целях раскрутки своей последний книги – пособию по финансовой самопомощи "On Power". Он появился в двух программах - "Fox & Friends" и "Mornings With Maria". В эфире "Fox & Friends" Джин воспользовался возможностью помочь синоптику Дженис Дин (Janice Dean) зачитать прогноз погоды, после чего откровенно высказался по поводу скандалов в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, потрясающих Голливуд.

Причиной для запрета послужило то, что произошло, когда съемки закончились. Симмонс должен был разместить свою книгу в развлекательном разделе сайта FoxNews.com, однако вместо этого он, по сообщению пожелавшего остаться неназванным сотрудника Fox, вломился на внутреннее совещание, расстегнул красную бархатную рубашку и проорал: "Эй, чувихи, подавайте на меня в суд!". Затем он "стал шутить о педофилии Майкла Джексона и стукнул двух сотрудников по голове своей книгой, отпуская глумливые комментарии о том, как можно судить об их уме по звуку, которые издают их головы при ударе". По словам источника, "это было довольно жестоко".

Появившись в эфире передачи "Hardtalk" на BBC, Симмонс опроверг все приведенные в статье факты. Он объяснил: "Судя по всему, кто-то там решил слить на меня компромат и позвонил в The Daily Beast или еще куда с рассказом о том, что я якобы сделал. На самом деле, я ничего не сделал. Вокруг меня постоянно были люди. Когда я туда прихожу, со мной всегда помощники, и все видят, что я делаю. Нельзя пойти в общественное место и что-то там сделать так, чтобы никто не видел".

Далее Симмонс критически высказался по поводу того, что в социальных сетях часто отображают лишь одну сторону истории: "Никто не звонит мне и не обращается за комментариями. Так что статья пошла в печать, и, конечно, случился взрыв. А Fox – они милые люди, мне они очень нравятся – сомкнули ряды и боятся, что все подадут на них в суд. Ничего не было. Я отвечаю за каждое свое слово".

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2018-04-30 11:34:59

eXTReMe Tracker