Гитаристка группы Элиса Купера стала первой женщиной, для которой Ibanez сделали именную гитару

Архив новостей

Нита Страусс (Nita Strauss), лос-андженесская гитаристка, аккомпанирующая Элису Куперу (Alice Cooper), стала первой женщиной, для которой фирма Ibanez сделала именную гитару.

Она говорит: "После многих лет мечтаний, надежд и работы, за которыми последовали месяцы планирования и подготовки, я с честью и гордостью представляю свою именную модель гитары - Ibanez JIVA.

Эта красотка будет продаваться по всему миру, и она поставляется в точно такой же комплектности, в которой я играю живьем, включая новые именные звукосниматели DiMarzio, тщательно сконструированные вашей покорной слугой.

На моей первой встрече с Ibanez, которая состоялась в сентябре 2008 года, меня спросили, почему меня следует включить в список артистов, с которыми они сотрудничают. Мой (традиционно эмоциональный) ответ был таков: 'Все мои кумиры играют на Ibanez. Просто придя сюда и встретившись с вами, ребята, я уже реализовала мечту. Если вы не хотите давать мне эндорсмент, я все равно буду с гордостью играть на своих инструментах Ibanez, но для меня было бы колоссальной честью стать членом семьи и официально представлять компанию'.

Они рискнули сделать ставку на фактически неизвестную девчонку из Лос-Анджелеса (в то время, на самом деле, я была единственной девушкой в их американском списке эндорсеров), и сейчас, как раз в год десятилетия нашего поразительного сотрудничества с Ibanez, я не могу выразить словами, какая честь и восторг для меня присоединиться к моим величайшим кумирам в списке артистов с именной моделью".

В интервью 2017 года для журнала “Guitar Girl” Нита рассказала, что начала играть на гитаре в возрасте 13 лет. "Сначала я играла на барабанах, и ничего хорошего из меня не выходило", - сказала она. - "Затем я переключилась на бас, но и на нем не преуспела! До сих пор мало что на нем сыграю. И наконец я взяла в руки гитару, да так и осталась с ней. Моей первой гитарой был Squire Stratocaster за 99 долларов, и, насколько я помню, к нему прилагался маленький усилитель, книжка табулатур, несколько медиаторов, каподастр, слайд, кабель и куча снаряжения. На этой самой дешевой маленькой гитаре я играла много лет. У меня долго не было ничего более симпатичного. Я так хотела учиться, играть, становиться лучше. И потом, конечно, когда у меня появились более симпатичные гитары, я поняла, что на них гораздо проще играть быстро. Помню, что когда впервые взяла в руки Ibanez, я подумала: 'Почему никто не сказал мне, на чем я должна была играть все это время?' Как только у меня появился мой первый Ibanez, я вообще ни на чем больше не играла – мой кроваво-красный Ibanez. У меня нет возможности торговаться с ними с позиции силы, они это знают. Это все равно, что сказать парню, что ты его любишь, когда вы еще ходите на свидания – я так делала в своей личной жизни, и это сразу лишает тебя всякой власти. Я люблю тебя – и уже никаких тайн, никакого нарастания напряжения, ничего! Никакого саспенса. Ты просто попала. И сейчас я удачно попала и в своей личной жизни, и в выборе музыкальных инструментов".

До того, как получить работу в аккомпанирующем составе Купера, Страусс сделала себе имя в THE IRON MAIDENS, FEMME FATALE и LA KISS. Нита присоединилась к легендарному шок-рокеру в 2014 году, заменив Орианти (Orianthi).

Roman P-V - 2018-01-31 11:00:38

eXTReMe Tracker