Экс-скрипач KING CRIMSON выпустил альбом коллабораций ‘Crossing The Tracks’

Архив новостей

Бывший скрипач KING CRIMSON Дэвид Кросс (David Cross) выпустил новый альбом “Crossing The Tracks” 22 июня на. Вокальные партии на этом альбоме исполнили представительницы готической сцены - Соня Краусхофер (Sonja Kraushofer) из L’AME IMMORTELLE, Анне-Мари Херст (Anne-Marie Hurst) из SKELETAL FAMILY, Офра Хаза (Ofra Haza), Кимберли Фриман (Kimberly Freeman) из ONE-EYED DOLL, Мэрион Кюхенмайстер (Marion Küchenmeister) из INVISIBLE LIMITS и Ева О (Eva O.) из CHRISTIAN DEATH.

Кросс говорит: “‘Crossing The Tracks’ – это интересный шаг в новом для меня направлении. Cleopatra Records и продюсер Юрген Энглер (Jurgen Engler, DIE KRUPPS) предоставили 12 треков и дали полную свободу сыграть на всех нихотсюда и название 'скрещивая дорожки'.

Для меня такая ситуация была необычной, потому что я, как правило, сам выступаю композитором, исполнителем и продюсером – пусть и в сотрудничестве с другими участниками группы. Поэтому я не был уверен в том, что хорошо справлюсь с ролью 'сессионного' музыканта.

Однако соблазн творческой свободы и новый музыкальный вызов оказались слишком сильными, чтобы им сопротивляться”.

Кросс продолжает: “Я не хотел далеко отступать от существующих композиций и партий других артистов, но в то же время, повлиять на музыку, привнеся свою мелодию, струнные партии и соло.

Что удивило меня самого – я получил удовольствие. Мне пришлось лишь просто играть на скрипке и следовать своим инстинктам, а сложные решения по продюсированию я оставил Юргену!”

Он добавляет: “Я обожаю обложку – на ней изображено движение к свету в конце туннеля без отклонений от маршрута!”

Трек-лист “Crossing The Tracks” выглядит следующим образом:

1. White Bird (вокал – Соня Краусхофер)
2. Kalahari Fantasy
3. For What It's Worth (
вокал Анне-Мари Херст)
4. Prince Of Darkness
5. Love Me (
вокал – Офра Хаза)
6. Into The Oblique
7. The Light Inside Me (
вокал – Кимберли Фриман)
8. Shifting Sands
9. Hero Of Kingdom (
вокал – Мэрион Кюхенмайстер)
10. Hallelujah
11. The Key (
вокал Офра Хаза)
12. Shadows
Do Know (вокал – Ева О)

В настоящее время Кросс заканчивает гастроли с итальянской прогрессивной группой LE ORME. Ожидается, что в ближайшее время будут объявлены даты других его концертов на 2018 год.

Roman P-V - 2018-06-30 14:44:39

eXTReMe Tracker