THE AMITY AFFLICTION выпустят альбом 'Not Without My Ghosts' в мае, видеоклип 'It's Hell Down Here' уже в Сети

Архив новостей | English version

Австралийские металкорщики THE AMITY AFFLICTION выпустят новый альбом "Not Without My Ghosts" 12 мая на лейбле Pure Noise. Видеоклип "It's Hell Down Here" уже можно посмотреть по этой ссылке.

Песня "It's Hell Down Here" посвящена теме смертности, которая поднимается на альбоме несколько раз. Она также отличается вокальной динамикой и сокрушающими брейкдаунами, которые считаются характерными элементами группы.

Вокалист THE AMITY AFFLICTION Джоэл Бирч (Joel Birch) говорит: "Эта песня – письмо от меня и Арена (Ahren Stringer, бас, вокал), которое я написал нашим друзьям, ушедшим на другую сторону".

Он продолжает: "Мне 41 год. У меня биполярное расстройство. И я довольно сильно от него устал. Отсюда взялись такие строчки, как 'Like a snake I tire / the cold dark clouds, they steal my light' (‘Как змея, я томлюсь / Эти холодные темные облака крадут мой свет’). В этой песне я кратко описываю, как я чувствую себя каждый день, и размышляю о временах до самоубийства моего друга. Уверен, есть много людей, испытывающих вину за то, что не увидели того, что стало совершенно очевидным, когда все уже случилось".

В записи альбома участвовало множество гостей, чего группа не практиковала уже достаточно давно. Среди них покойный новозеландский рэппер Луи Кнаккс, скончавшийся в 2021 году, а также Эндрю Нойфелд (Andrew Neufeld) из COMEBACK KID, Лэндон Тьюэрс (Landon Tewers) из THE PLOT IN YOU и американская рэпперша Фем.

Трек-лист "Not Without My Ghosts" выглядит следующим образом:

01. Show Me Your God
02. It's Hell Down Here
03. Fade Away
04. Death And The Setting Sun (
при участии Эндрю Нойфелда)
05. I See Dead People (
при участии Луи Кнаккса)
06. When It Rains It Pours (
при участии Лэндона Тьюэрса)
07. The Big Sleep
08. Close To Me
09. God Voice
10. Not
Without My Ghosts (при участии Фем)

В недавнем интервью для онлайн-радиостанции AndrewHaug.com Бирч рассказал, что “содрал” название альбома. Оно позаимствовано у арт-шоу из Шеффилда. Я просто шел мимо, увидел его и записал у себя в заметках. Внутрь я так и не зашел", - сказал он.

Бирч подчеркнул, что не сам придумал эту фразу. Он сказал: "Я расскажу об этом всем. Нужно указывать свои источники. Это не я придумал, но название повлияло на направленность моих текстов. Потому что я подумал: 'Вот ведь черт. Я могу так сказать о своем прошлом поведении, прошлом опыте, прошлых травмах - обо всем'. В одной из песен поется: 'I have to carry on but not without my ghosts' (‘Я должен держаться, но не без моих призраков’). Это такая общая тема альбома, как-то так".

Далее 40-летний вокалист, у которого диагностировано биполярное расстройство 2-й степени, уточнил, что именно название "Not Without My Ghosts" значил для него: "Иногда с этим можно справиться. Никакая терапия не изгонит твоих признаков. Я пою скорее о том, как двигаться вперед, несмотря на них. О счастье, несмотря на травму".

В ноябре прошлого года THE AMITY AFFLICTION опубликовали новую песню "Show Me Your God", которая войдет в "Not Without My Ghosts". Бирч прокомментировал ее так: "'Show Me Your God' - это первая песня с первого альбома, который мы выпускаем сами. Это первая песня из цикла размышлений и внутренних исканий на тему того, как наше прошлое формирует нас и взаимодействует с нашими психологическими проблемами в настоящем, который основан как на личном опыте, так и на травмах близких друзей, которые скончались или пережили потерю близких".

В этом году THE AMITY AFFLICTION примут участие в нескольких фестивалях, среди которых сентябрьский “Louder Than Life” и октябрьский “Aftershock”.

Roman P-V - 2023-03-24 11:38:43

eXTReMe Tracker