Элис Купер спел в сольном сингле своей гитаристки

Архив новостей | English version

Гитаристка Нита Страусс (Nita Strauss) из аккомпанирующего состава Элиса Купера (Alice Cooper) выпустила новый сингл "Winner Takes All", гостевое участие в котором принимает сам Элис. Данный трек взят с грядущего сольного альбома Ниты, который должен выйти ориентировочно до конца этого года на лейбле Sumerian. Послушать "Winner Takes All" можно здесь.

Данный сингл - уже третья коллаборация Ниты со звездными вокалистами. Первой была чрезвычайно успешная "Dead Inside", в которой спел Дэвид Драйман (David Draiman) из DISTURBED. С ней Нита стала первой женщиной - сольной исполнительницей, имеющей хит номер один в хит-параде американских радиостанций категории "Active Rock". За “Dead Inside” последовал инструментальный сингл  "Summer Storm", и в совокупности они в настоящее время имеют 3,5 млн. просмотров на YouTube и более 10 млн. прослушиваний на Spotify. А в октябре 2022 года Нита выпустила эпический боевик "The Wolf You Feed" с гостевым вокалом Алиссы Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz) из ARCH ENEMY.

Нита говорит: "Когда мы работали над музыкой для этого альбома, я однозначно хотела создать песню, подходящую для сотрудничества с моим боссом и другом - легендарным Элисом Купером. Я считаю, этот трек достигает той цели, которую мы ставили - продемонстрировать голос и характерный стиль Элиса на фоне тяжелой, современной рок-музыки. После многих лет исполнения музыки Элиса на сцене было настоящей честью поработать вместе и услышать его голос в одной из моих песен!"

В феврале 2022 года Нита рассказала о своем грядущем альбоме в эфире программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" на радиостанции SiriusXM: "Он будет разделен пополам - шесть треков с вокалистами и шесть треков инструментальной музыки. Мы играли 'Dead Inside' вживую в сольном туре, и он вызывал отличную реакцию у нашей аудитории".

Дебютный сольный альбом Ниты "Controlled Chaos" вышел в 2018 году и получил восторженный прием как со стороны фэнов, так и в СМИ.

В начале марта было объявлено, что Нита возвращается в группу Элиса и отыграет с ним все концерты 2023 года. Североамериканский тур Купера с совершенно новым шоу, получивший название "Too Close For Comfort", стартует в конце апреля в Мичигане и продлится до конца сентября. Он включает в себя несколько стадионных выступлений с DEF LEPPARD и MÖTLEY CRÜE в августе, а в конце лета Купер отправится в тур "Freaks On Parade", в котором вторым хэдлайнером выступит Роб Зомби (Rob Zombie).

Нита играла с Элисом восемь лет, но летом прошлого года перешла в аккомпанирующий состав поп-певицы Деми Ловато. 

Roman P-V - 2023-03-23 10:33:25

eXTReMe Tracker